Производство нового BMW 7 серии начинается на заводе в Дингольфинге

Производство новой серии BMW стартовало на заводе в Дингольфинге
Производство нового BMW 7 серии начинается на заводе в Дингольфинге

Компания BMW, дистрибьютором которой в Турции является компания Borusan Otomotiv, начала производство нового BMW 7 серии, своего флагманского автомобиля, который по-новому интерпретирует персонализированную роскошную мобильность. Предприятие, определенное BMW Group как iFactory и инвестировавшее 7 миллионов евро в производство нового BMW 300 серии, также производит силовые агрегаты и высоковольтные аккумуляторы для автомобилей с полностью электрическими и гибридными двигателями.

флагманская модель BMW с 45-летней историей; Экологичный, цифровой и устойчивый производственный объект BMW Group начал производить версии с двигателем внутреннего сгорания и полностью электрическим двигателем на заводе в Дингольфинге. Завод, который вскоре начнет производство версии автомобиля с подключаемым гибридным двигателем, таким образом, будет производить под одной крышей новый BMW 7 серии с тремя разными двигателями.

Завод в Дингольфинге, который претерпевает радикальные преобразования в соответствии с новым видением производства BMW Group, не только экономит миллионы евро для BMW Group в соответствии с оптимизированными производственными линиями и требованиями к логистике для производства нового BMW 7. Series, но и как менее загрязняющее окружающую среду предприятие в автомобильном секторе.

Конечная цель роскошной электронной мобильности

iX, флагман линейки электромобилей BMW, новый BMW 2022 серии, который появится на дорогах в 7 году, и полностью электрическая версия нового BMW 7 серии, i7, символизируют электромобили класса люкс, принадлежащие заводу в Дингольфинге. . К концу 2022 года один из четырех автомобилей BMW, производимых на заводе в Дингольфинге, должен быть электрическим, в то время как примерно 50% всего производства завода будет состоять из чисто электрических автомобилей.

Альтернативы полностью электрическим, гибридным и силовым установкам внутреннего сгорания

Новый BMW 7 серии впервые будет доступен в Европе в виде полностью электрической версии BMW i7 xDrive60. Эта модель, которая по нормам WLTP предлагает запас хода до 625 км, приводится в движение двумя электродвигателями, расположенными на передней и задней осях. Производя в общей сложности 544 лошадиных силы и 745 Нм крутящего момента, новый BMW 7 серии i7 xDrive60 может достигать от 10 до 80 процентов занятости на зарядной станции постоянного тока всего за 34 минуты.
Новый BMW M7e xDrive выделяется как один из самых мощных двигателей нового BMW 760 серии. Эта модель с технологией Plug-in Hybrid выдает 571 лошадиную силу и 800 Нм крутящего момента. Новый BMW 2023 серии с двигателем Plug-in Hybrid, продажи которого на многих рынках планируется начать в начале 7 года, оснащен технологией eDrive 5-го поколения, как и полностью электрическая модель. Благодаря этой технологии автомобиль может проехать 80 км только на электричестве.

Версия с дизельным двигателем 740d xDrive входит в число альтернативных двигателей нового BMW 7 серии. Ожидается, что новые модели BMW 300 серии с этим 7-сильным агрегатом займут свое место на европейском рынке весной 2023 года.

Производство с максимальной гибкостью

Благодаря гибкой производственной системе, внедренной BMW Group в Дингольфинге, новый BMW 7 серии выпускается на одной полосе с полностью электрическими, гибридными вариантами и двигателями внутреннего сгорания. Кроме того, эта производственная линия выделяется как производственная линия BMW iX, BMW 5 серии и BMW 8 серии. Для специальной окраски нового BMW 7-й серии, которую впервые можно отдать предпочтение двойным цветам кузова, используются технологии, полученные от серийного производства, и специалисты по окраске, специализирующиеся в Дингольфинге.

Аккумуляторы и электродвигатели производятся рядом

Электродвигатель и высоковольтные батареи полностью электрического нового BMW 7 серии i7 производятся в производственном центре BMW Group e-Drive, расположенном очень близко к этому заводу, как и новый BMW iX, новый BMW i4 и BMW iX3. модели.

Центр, имеющий две производственные линии, выпускает детали для более чем 500 тысяч электромобилей в год.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*