Немецкие железные дороги тестируют шпалы с солнечными панелями DB

Спальные панели солнечных батарей DB
Спальные панели солнечных батарей DB

Немецкие железные дороги DB (Deutsche Bahn) и британская энергетическая компания Bankset тестируют использование фотоэлектрических систем на железнодорожных путях в Саксонии.

Для испытаний солнечные панели крепятся к шпалам между рельсами на тестовом участке. По данным Bankset, эта конструкция может генерировать в среднем 0,1 мегаватта электроэнергии на километр. Учитывая всю протяженность немецкой маршрутной сети в 33.000 60.000 километров (приблизительно XNUMX XNUMX километров), выработка электроэнергии идеально сопоставима с выработкой пяти атомных электростанций.

По данным Deutsche Bahn, пока неясно, будет ли на самом деле реализована такая генерация электроэнергии. От имени Федерального управления железных дорог TÜV Rheinland изучает возможности использования солнечных технологий в железнодорожных системах. В дополнение к путям, крыши вокзалов или шумозащитные стены вдоль железнодорожных путей также предлагают много потенциального места для установки фотоэлектрических систем с солнечными панелями!

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*