Новые системы охлаждения двигателя для гибридных автомобилей от Schaeffler

Новые системы охлаждения двигателя для гибридных автомобилей Schaeffler
Новые системы охлаждения двигателя для гибридных автомобилей от Schaeffler

Компания Schaeffler, один из ведущих мировых поставщиков автомобильной и промышленной продукции, удовлетворяет растущую потребность в охлаждении двигателей гибридных автомобилей с помощью своих новых водяных насосов с термоуправлением системой старт-стоп. Концепция «раздельного охлаждения» насоса позволяет контролировать более низкие температуры контура двигателя. Благодаря этим новым ремонтным решениям компания намерена расширить ассортимент продукции, охватывающий более двух миллионов автомобилей.

Подразделение Automotive Aftermarket компании Schaeffler, одного из ведущих мировых поставщиков для автомобильного и промышленного секторов, расширяет ассортимент водяных насосов с термоуправлением под брендом INA. Schaeffler поставляет детали для многих транспортных средств с момента запуска в 2011 году первого поколения модулей водяных насосов с термоуправлением. Благодаря тесному сотрудничеству с производителями автомобилей Schaeffler разрабатывает модули водяных насосов с термоуправлением, которые могут контролировать температуру охлаждающей жидкости в различных контурах охлаждения. Таким образом, двигатель автомобиля быстрее достигает оптимальной рабочей температуры. Помимо повышения комфорта вождения, система также обеспечивает снижение расхода топлива и выбросов CO2. Модули второго поколения, постоянно совершенствуемые на протяжении многих лет, продаются компанией Schaeffler исключительно на независимом автомобильном рынке запасных частей в качестве комплексного решения для ремонта.

Модули водяных насосов с термоуправлением второго поколения

Во втором поколении модулей водяных насосов с термоуправлением по-прежнему используются поворотные золотниковые клапаны, которые регулируют поток охлаждающей жидкости в зависимости от дорожной ситуации. Однако благодаря новой концепции управления с двумя независимыми поворотными золотниками функциональность продукта значительно увеличивается. Один клапан направляет охлаждающую жидкость к радиатору и от него, а другой разделяет контуры охлаждения двигателя в головке блока цилиндров и блоке цилиндров. Таким образом, возникает система, называемая «раздельным охлаждением».

Новая концепция системы «старт-стоп» отвечает повышенным требованиям к производительности гибридных автомобилей, обеспечивая при этом оптимальный контроль температуры головки блока цилиндров и блока цилиндров с целенаправленным охлаждением. При выходе из режима «только электродвигатель» или при увеличении времени ожидания между циклами в автомобилях с системой «старт-стоп» сила трения в камерах сгорания значительно снижается. Таким образом, снижается износ и выбросы CO2 при одновременном достижении наилучших характеристик сгорания.

Майк Эверс, менеджер по управлению продуктами Schaeffler Automotive Aftermarket Division; «Водяные насосы с термоуправлением играют важную роль в повышении энергоэффективности транспортных средств и сокращении выбросов CO2. Высокоточное и интеллектуальное управление все более сложными контурами охлаждения и обогрева гарантирует, что все системы в автомобилях всегда работают в наилучшем температурном диапазоне. Таким образом, срок службы деталей продлевается, а окружающая среда защищена. Параллельно с расширением нашего глобального модельного ряда транспортных средств мы постоянно расширяем ассортимент водяных насосов с термоуправлением. Мы гордимся тем, что являемся первым поставщиком, предлагающим это решение для ремонта гибридных автомобилей на независимом автомобильном рынке послепродажного обслуживания». сказал.

Ассортимент расширяется: ремонтные решения для BMW и MINI

Компания Schaeffler, которая ранее поставляла модули водяных насосов с термоуправлением для автомобилей VW Group только на независимый автомобильный рынок послепродажного обслуживания, расширила ассортимент своей продукции, включив в него два артикула для двигателей BMW и MINI. Для автомобилей BMW и MINI доступны два новых модуля водяного насоса с термоуправлением, номера деталей 538 0811 10 (слева) и 538 0810 10 (справа). Эти две части входят в широкий портфель продуктов, который охватывает более двух миллионов автомобилей и, как ожидается, удвоится в течение следующих трех лет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*