Объявлено распределение квоты на 20 тысяч учителей по филиалам

Объявлено распределение квот для тысячи предков-учителей
Объявлено распределение квот на 20 тысяч назначений учителей

Министр национального образования Махмут Озер объявил о распределении квот по филиалам относительно назначения 7 тысяч учителей в прямом эфире, который он посетил на 20 канале.

Напомнив, что за последние 19 лет были назначены учителя, министр Озер отметил, что это число достигло 500 миллиона из 1.2 тысяч, и сказал: «Это один из основных факторов этих успехов. Мы не смогли бы сегодня говорить об этих достижениях, если бы в системе не было так много учителей, а образование переходило в фазу массификации, в фазу универсализации. За это я очень благодарен нашему Президенту. На самом деле, он провел очень серьезную мобилизацию для увеличения посещаемости школ, а также принес большие жертвы, чтобы ввести в систему нужных учителей. Около 75 процентов учителей в системе образования были назначены за последние 19 лет. Существует также очень серьезный разрыв в распределении учителей между мужчинами и женщинами. При 500 тысячах учителей в системе образования 40 процентов из них составляли женщины. В настоящее время около 1.2 процентов из 60 миллиона учителей составляют женщины». сказал.

Озер заявил, что они придают большое значение назначению воспитателей дошкольных учреждений, и сказал: «Хотя уровень зачисления на другие уровни образования находится на желаемом уровне, я надеюсь, что в этом семестре мы достигнем желаемого уровня в дошкольных учреждениях. В этом контексте процесс строительства 3 тысяч новых детских садов и 40 тысяч детсадовских классов продолжается очень успешно, мы это планировали». сказал.

Озер дал информацию о распределении квот по филиалам относительно назначения 20 тысяч учителей и заявил, что назначение учителей будет производиться по 99 направлениям.

Озер пояснил, что первыми пятью направлениями, которые будут назначены больше всего в этом контексте, будут дошкольное обучение с 7 тысячами 503 квотами, классное обучение с 2 тысячами 223 квотами, специальное образование с 1.250 квотами, религиозная культура и этика с 1.218 квотами, и преподавание математики в начальной школе с 1.004 квотами.

Министр Озер заявил, что назначения будут произведены 1 сентября на церемонии, которая состоится с участием президента Эрдогана, и пожелал успехов всем кандидатам в учителя.

Отметив, что они придают большое значение инвестициям в школы и назначениям учителей в Стамбуле, поскольку Стамбул является провинцией с наибольшим количеством учащихся, Озер сказал: «За последние два назначения мы предоставили Стамбулу 10 тысяч учителей. В этом задании мы отдадим Стамбулу 50 процентов. Мы хотим, чтобы Стамбул был намного сильнее. В дошкольном возрасте мы придаем значение Стамбулу. 3 из 1000 тысяч новых детских садов мы отдадим Стамбулу». он сказал.

Для получения подробной информации о заявке и объявлении о назначении на обучение по контракту Нажмите.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*