Один из самых важных видов птиц Турции «фламинго» находится под охраной

Один из самых важных птичьих туров в Турции, фламинго находятся под защитой
Один из самых важных видов птиц Турции «фламинго» находится под охраной

Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата продолжает с большой самоотдачей работать над защитой гнездовых колоний в Туз-Гёлю на регулярной основе каждый год для обеспечения непрерывности существования фламинго в Турции. Выступая перед журналистами по этому поводу, генеральный директор по охране природного наследия Хаджи Абдулла Учан сказал, что в прошлом смертельные случаи происходили из-за отключения чистой воды, поступающей из канала Конья в Соленое озеро для сельскохозяйственных нужд. но благодаря мерам, предпринятым Министерством, в этом году произошло значительное увеличение количества потомства. Учан сказал: «Наше министерство тщательно принимает всевозможные меры для увеличения водных и транспортных водных ресурсов».

Хаджи Абдулла Учан, генеральный менеджер по охране природных активов Министерства окружающей среды, урбанизации и изменения климата, сделал заявление для журналистов в министерстве относительно среды обитания птиц фламинго в Особой природоохранной зоне Туз-Гёлю.

Генеральный менеджер Хаджи Абдулла Учан заявил, что для фламинго вокруг Соленого озера были приняты необходимые меры для укрытия, кормления и размножения.

В своем заявлении Учан сказал, что водно-болотные угодья Особой охраны окружающей среды Солт-Лейк-Сити являются одним из самых важных районов размножения птиц в Турции.

Подчеркнув, что Туз-Гёлю является крупнейшим в мире естественным местом размножения фламинго, известных в обществе как «шесть журавлей», Учан сказал, по указанию Мурата Курума, министра окружающей среды, урбанизации и изменения климата, что министерство регулярно размножается в Туз-Гёлю каждый год для продолжения существования фламинго.Он заявил, что работа по защите колоний ведется с преданностью.

Указав, что фламинго используют озера вокруг Туз-Гёлю для размножения, кормления и укрытия, Учан продолжил следующее:

«Птенцы фламинго, которые выходят из вылупления, завершают свое развитие за счет воды и питательных веществ, поступающих из канала под названием Конья в период развития. В прошлом некоторые фламинго гибли из-за прекращения поступления чистой воды в Соленое озеро из канала Конья для сельскохозяйственных целей. Однако благодаря мерам, предпринятым нашим министерством, в этом году наблюдался значительный рост количества детенышей фламинго. Из-за сезонных норм воды в русле, питающем озеро, не хватает. Это приводит к уменьшению количества воды в лужах на краю озера, где гнездятся детеныши фламинго, что приводит к обезвоживанию мальков. Наше министерство принимает всевозможные меры для увеличения воды и обеспечения того, чтобы водные ресурсы доходили до озера».

Учан сообщил, что соответствующие министерства и муниципалитеты были предупреждены о том, чтобы без разрешения не перекрывать воду, поступающую из канала Конья для сельскохозяйственного орошения.

Выразив, что они приняли все меры предосторожности, Учан сказал: «Наши группы в регионе проводят необходимые проверки без перерыва. В этом году наше министерство предприняло необходимые меры со всеми службами, чтобы избежать негатива». сказал.

Учан добавил, что жители региона, соответствующие учреждения и неправительственные организации должны проявлять чуткость и вносить свой вклад в сохранение экосистемы региона.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*