IV. Большой интерес стамбульской публики к опере Мюрат

Большой интерес стамбульской публики к IV Мюрат Опере
IV. Большой интерес стамбульской публики к опере Мюрат

Государственный театр оперы и балета Анталии, IV. С оперой Мюрат, периодом завоеваний в османской истории, таинственной дворцовой жизнью и османским султаном IV, когда ему было всего одиннадцать лет. Он принес на сцену историю жизни Мурата.

Представленная в рамках 13-го Международного Стамбульского оперного фестиваля опера «Мурат IV» великого мастера оперного искусства Окана Демириша встретилась со зрителями на открытой сцене Конгресс-центра «Халич».

Государственный театр оперы и балета Анталии, IV. С оперой Мюрат, периодом завоеваний в османской истории, таинственной дворцовой жизнью и османским султаном IV, когда ему было всего одиннадцать лет. Он принес на сцену историю жизни Мурата. Одна из важных постановок Главной дирекции государственной оперы и балета IV. Мюрат Опера завоевала признание любителей искусства из Стамбула.

Государственный артист, великий мастер Турецкой оперы, композитор и дирижер Окан Демириш, скончавшийся в 2010 году, в IV в. Либретто оперы «Мюрат» принадлежит Турану Офлазоглу. Руководителем спектакля, в котором Стамбульский государственный оркестр оперы и балета руководит дирижер Хакан Калкан, стоит подпись Халдуна Озертена.

Спектакль, являющийся одним из выдающихся образцов Национальной турецкой оперы, был поставлен с полифоническим исполнением традиционной и мистической музыки.

Султан IV. Энгин Суна исполнил роль «Султана Мурата» в произведении, повествующем об Османской империи, дворцовой жизни и борьбе за престол в 1623-1640 годах в столице Мурат-Хана.

На сцене выступили Арзу Яман в роли «Кёсем Султан», Умут Тарык Акча в роли «Великий визирь Топал Реджеп Паша», Гёксай Яран в роли «Нефи», Ишилай Мерич Караташ в роли «Дилфигара», Баха Ишлер в роли «Силахтар» и артисты DOB из Анталии. Дизайн декора трехактного произведения выполнен Озгюром Уста, дизайн костюмов - Газаль Эртен, а дизайн освещения - Мустафа Эски.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*