Циркуляр Министерства внутренних дел о памятных мероприятиях Хаджи Бекташа Вели.

Циркуляр Министерства внутренних дел о памятных мероприятиях Хаджи Бекташа Вели
Циркуляр Министерства внутренних дел о памятных мероприятиях Хаджи Бекташа Вели.

Министерство внутренних дел направило губернаторам 81 провинции циркуляр по случаю Дня памяти Хаджи Бекташа Вели и месяца Мухаррам, приходящегося на тот же период.

Согласно заявлению министерства, несмотря на то, что в циркуляре было предложено поддержать граждан, желающих принять участие в праздновании памяти Хаджи Бекташа Вели, было предложено стать партнером траура и постных укусов в Мухаррам, с участие губернаторов и губернаторов округов, управляющих cemevi, граждан в фондах или ассоциациях и лидеров общественного мнения.

В циркуляре, направленном министерством губернаторам, говорится, что граждане, желающие участвовать в программах, ежегодно организуемых в районе Хаджибекташ города Невшехир, которые способствуют пониманию Хаджи Бекташа Вели, одного из главных архитекторов Анатолии , должен быть поддержан при координации Министерства культуры и туризма 15 августа 2022 года. Было заявлено, что это придаст больше смысла мероприятиям, которые будут проведены в этот день. В этом году месяц Мухаррам, который совпадает с памятными мероприятиями Хаджи Бекташ Вели; Было заявлено, что он перенесет терпимость, мораль, веру, любовь, уважение, единство, единение и братство в будущее, как это было до сих пор.

Кербела – это общая боль всего исламского мира и нашего народа.

Мухаррам, первый месяц года по хиджре; В циркуляре, в котором указывалось, что помимо дня Ашура, именуемого щедростью, благодарностью и изобилием, он имеет много общих чувств для всех мусульман, питающих любовь к Ахл аль-Бейт, говорится, что «внук наш любимый Пророк Хз. Кербела, где за истину, свободу, достоинство и святость были замучены семьдесят два мусульманина, большинство из которых из Ахл аль-Бейт, является глубокой и общей болью нашего народа, как и всего исламского мира. .

В циркуляре г. Губернаторам и губернаторам районов было предложено обратить внимание на следующие вопросы, касающиеся поста Мухаррам, который проводится в годовщину мученической смерти Хусейна и его сподвижников в Кербеле и намечен на вечер 29 июля 2022 года.

«Будем партнерами в Яс-и Гриф»

Связавшись с cemevis, фондами или ассоциациями, будет максимально обеспечено участие в постных укусах Мухаррем и приглашение на траур, а граждане и лидеры мнений из cemevis, фондов или ассоциаций будут посещены. В первые дни Мухаррама пост будет открыт с администраторами Цемеви, гражданами в фондах или ассоциациях и лидерами общественного мнения, которых принимают губернаторы и губернаторы округов. «Ашурские мероприятия», которые являются выражением благодарности и обмена в месяц Мухаррам, также пройдут с самым широким участием.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*