Hello Space, первая в Турции мобильная спутниковая сеть, готовится к полету в космос

Первая в Турции мобильная спутниковая сеть Hello Space готовится отправиться в космос
Hello Space, первая в Турции мобильная спутниковая сеть, готовится к полету в космос

Hello Space будет производить карманные спутники с использованием новейших мировых технологий и самого маленького спутникового стандарта в области спутниковой связи. Готовясь к отправке своего первого спутника в Стамбул, Hello Space будет предоставлять услуги передачи данных компаниям, использующим технологию Интернета вещей, в качестве первой в Турции и третьей в мире инициативы мобильной спутниковой сети.

Hello Space, первое коммерческое предприятие мобильной спутниковой связи в Турции, намеревается стать одним из важных технологических стартапов, родившихся в Турции, предлагающих услуги по всему миру, предоставляя услуги передачи данных с помощью технологии Интернета вещей с карманными спутниками (pocketqube), которые будут отправлены в пространство. Карманные спутники, изготовленные по самому маленькому в мире спутнику стандарта в 5 см3, обеспечивают узкополосную передачу данных. Hello Space стремится предоставлять сквозные услуги передачи данных по всему миру, создавая сеть мобильных спутников для отправки в космос. Первый карманный спутник Hello Space «Стамбул» готовится занять свое место в космосе с помощью ракеты SpaceX Falcon2023 в январе 9 года.

Hello Space покроет все уголки мира с помощью своего карманного тестового спутника Istanbul объемом 5 см3. Карманные спутники обеспечивают непрерывную и мощную передачу данных по низкой цене с помощью технологии Интернета вещей даже в отдаленных регионах и океанах с низкой плотностью населения, которые находятся вне зоны действия современных технологий. Таким образом становится возможным отслеживать перемещение грузовых контейнеров в Мировом океане, например, путем передачи данных удаленных датчиков. Те же самые данные могут быть предоставлены по гораздо более низкой цене по сравнению с существующими технологиями по предметам, требующим отслеживания данных в области морского судоходства, сельского хозяйства, животноводства, энергетики, окружающей среды и климата.

Как аппаратное, так и программное обеспечение карманного спутника Стамбул, включающее в себя технологии нового поколения, будет производиться в Турции.

Соучредитель и генеральный директор Hello Space Музаффер Дуйсал сказал: «Я был руководителем группы в проекте Grizu-263A, первом мобильном спутнике Турции. Я горжусь тем, что продолжаю свой опыт здесь, расширяя его с целью стать глобальной компанией, предоставляющей услуги передачи данных, создав мобильную спутниковую сеть с Hello Space».

Соучредитель Hello Space Зафер Шен сказал: «Как Hello Space, мы прилагаем все усилия, чтобы сделать Турцию одним из мировых пионеров в области мобильных спутников, производя как аппаратное, так и программное обеспечение в Турции». Зафер Шен также является партнером-основателем OBSS Teknoloji.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*