Пляж Акарка получил Голубой флаг

Пляж Акарка восстанавливает свой Голубой флаг
Пляж Акарка получил Голубой флаг

Пляж Акарка, который 4 года назад потерял свой синий флаг в Измире, восстановил флаг после напряженной работы, сообщил мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç Soyerполучили на церемонии, в которой приняли участие Министр Tunç Soyer«Мы должны показать, что мы чисты, безопасны и здоровы в соответствии с международными стандартами», — сказал он. Сегодня пандусы для инвалидов стали доступны сразу на 6 пляжах. Транспортные средства, пригодные для использования гражданами с ограниченными возможностями, переданы в дар 12 районам.

Муниципалитет Измира, который создал первую в Турции Координационную группу «Голубой флаг», в рамках своих работ принес городу новый голубой флаг. bayraklı продолжает предоставлять общественные пляжи. Столичный муниципалитет восстановил пляж Акарка в Сеферихисаре, который в 2018 году лишился награды «Голубой флаг», до прежнего качества. После напряженной работы все пробы воды, периодически отбираемые столичным муниципалитетом Измира и провинциальным управлением здравоохранения Измира, были признаны подходящими для пляжа Акарка, и пляж снова получил награду «Голубой флаг» от Турецкого фонда экологического образования (TÜRÇEV). Так голубо в Измире bayraklı Количество пляжей увеличилось до 66.

«Мы хотим передать сверкающее море тем, кто придет после нас»

Выступая на церемонии, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerвыразил радость по поводу восстановления голубого флага, утраченного 4 года назад. Заявив, что самая основная обязанность мэра - защищать природу, историю и культуру города, в котором он работает. Tunç Soyer«Особенно в городе, которому 8 лет, эта задача проступает гораздо четче. Пляж здесь существует уже тысячи лет и всегда сверкает. Древний город Теос, расположенный прямо у нас под носом, был, пожалуй, одним из самых важных городов художников в истории, и мы продолжаем жить вместе со всеми ними. Они будут здесь после нас. Наша самая главная обязанность будет заключаться в том, чтобы точно так же передать море, как этот сверкающий аквариум, следующим поколениям. Мы продолжаем работать с волнением и осознанием этого».

"Синий bayraklı Мы должны увеличить количество пляжей».

Упоминая критерии получения голубого флага, президент Сойер сказал: «На самом деле это стандартная мера. Другими словами, это означает подтверждение в международных стандартах выполнения всех критериев чистоты, безопасности и здоровья. Вот почему синий флаг так важен. Он предпочтителен для туризма во всем мире. Если на пляже, пляже или пристани стоит голубой флаг, можно считать, что там соблюдены все критерии безопасности, здоровья и гигиены. Весь мир знает это. Такой синий bayraklı Мы должны увеличить количество пляжей. Мы должны показать, что мы чисты, безопасны и здоровы в соответствии с международными стандартами».

Транспортное средство, подходящее для использования с ограниченными возможностями в 12 районах.

Президент Сойер также отметил, что пляж Акарка получил звание доступного, безбарьерного пляжа для всех благодаря пандусу для инвалидов, и сказал: «Пляж Акарка является одним из наших 6 безбарьерных пляжей, наряду с Сельчук Памуджак, Мендерес Общественные пляжи Гюмюльдур, Чешме Илыджа, Карабурун Ардыч, Дикили. Мы сделали 6 пляжей подходящими для наших братьев и сестер-инвалидов. Сегодня стали доступны пандусы для инвалидов на 6 пляжах. Мы также подарили безбарьерные транспортные средства Гюзельбахче, Одемишу, Бейдагу, Сельчуку, Байындыру, Торбалы, Менемену, Кемальпаше, Киразу, Мендересу, Чешме и Карабуруну. Мы вложили в эти автомобили 8 миллионов долларов. Мы хотим, чтобы наши братья и сестры с ограниченными возможностями могли с легкостью наслаждаться этим необычайно красивым городом. Пусть они воспользуются возможностями этого города. Мы будем делать хорошие дни вместе. Вместе мы построим гораздо более счастливое будущее в этой прекрасной географии, на этой райской родине».

Президент поблагодарил Сойера

Мэр Сеферихисара Исмаил Адалл, с другой стороны, заявил, что благодаря строгому контролю и мерам на пляже Акарка он имеет право снова получить синий флаг, и сказал: «Самый синий флаг Турции bayraklı Мы город с пляжем. Синий bayraklı Защитить наши пляжи непросто. Это наша ответственность. Я ожидаю, что и мои сограждане из Сеферихисара, и наши гости будут заботиться о нашем море и природе». Министр Tunç SoyerИсмаил Адалл, поблагодаривший за инвестиции, сделанные им в Сеферихисар, завершил свои слова следующим образом: «Наш президент Tunç Soyer Он упорно боролся за строительство лечебного центра в Акарке. Это спасло Акарку от центра отходов. Таким образом, Акарка, оба синие bayraklı он стал пляжем и начал принимать школы дайвинга».

«Измир — третий в Турции»

Турецкий фонд окружающей среды и образования Координатор Измира и северных эгейских провинций Доган Караташ, 531 синий Турция bayraklı Заявив, что он занимает третье место в мире после Испании и Греции с его пляжем: «Несмотря на негатив, испытанный из-за пандемии, прекрасный Измир имеет в общей сложности 66 голубых bayraklı По своему пляжу он является третьим в Турции после Анталии и Муглы. Голубой флаг способствует как здоровому и безопасному использованию пляжей людьми, так и развитию устойчивого экологического сознания. Пляж Акарка, который, к сожалению, потерял свой синий флаг 4 года назад, снова завоевал это право в результате больших усилий и большой борьбы.
Здесь были особенно эффективны меры, предпринятые муниципалитетом Измира. Их количество было увеличено за счет точек выборки. Восстановление утерянного флага – очень сложный и трудоемкий вопрос. Хочу поблагодарить мэра столичного муниципалитета и мэра района", - сказал он.

После выступлений Доган Караташ передал голубой флаг президенту Сойеру. Мерт Догру, глава Детского муниципалитета, также передал ключи от подаренных безбарьерных транспортных средств.

Кто участвовал?

Мэр столичного муниципалитета Измира принял участие в церемонии награждения, состоявшейся на пляже Акарка. Tunç Soyer, Заместитель председателя НРП Гюлизар Бичер Караджа, Мэр Нарлыдере Али Энгин, Мэр Гюзельбахче Мустафа Индже, Мэр Торбалы Митхат Текин, Мэр Карабуруна Илкай Гиргин Эрдоган, Мэр Кемальпаши Ридван Каракаялы, Мэр Бейдага Феридун Йылмазлар, Заместитель мэра Мендереса Эркан Ошиор, Сеферисар Озкан , члены совета, представители политических партий и граждане присутствовали.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*