Праздник веселья и открытий в музее Рахми М. Коча

Праздник веселья и эксклюзивности в музее Рахми М. Коча
Праздник веселья и открытий в музее Рахми М. Коча

Музей Рахми М. Коча, с которого открывается неповторимый вид на берега Золотого Рога в Стамбуле, ждет своих посетителей во время праздника. Те, кто хочет провести день, полный истории и культуры, путешествуют во времени и совершают новые и разнообразные открытия с предметами из обширной коллекции музея, от классических автомобилей до локомотивов, от самолетов до кораблей.

Музей Рахми М. Коча, первый и единственный отраслевой музей Турции, обещает день, полный веселья, переплетенный с историей и культурой, для тех, кто проведет долгий отпуск в Стамбуле. Музей Рахми М. Коча, который хранит наследие промышленности, транспорта и истории связи на берегу Золотого Рога с 1994 года, можно посетить во время девятидневного отпуска, исключая канун и первый день Курбан-Байрам. .

Музей, отражающий историю с предметами разных периодов, от классических автомобилей до локомотивов, от самолетов до кораблей и лодок, привлекает все возрастные группы. В музее Рахми М. Коча, который предлагает своим посетителям возможность делать новые и разнообразные открытия, можно увидеть научные инструменты, машины и средства связи.

Экспонаты в музее:

Всемирная выставка кукол

Всемирная выставка кукол продолжает освещать путь кукол, важнейшую веху индустрии игрушек, от античности до наших дней. Посетителей музея ждет особенный выбор: от деревянных кукол 18 века до тряпичных кукол Анатолии, от азиатских и африканских верных кукол до модных кукол и даже фестивальных кукол Дальнего Востока в шелковых одеждах. Выставку, включающую 2 младенцев, можно посетить в здании Мустафы В. Коча/Ленгерхане.

Море и не только

Одна из выставок, которые можно увидеть в музее, — это персональная выставка итальянского морского художника Лоренцо Мариотти под названием «Море и за его пределами»… Выставка, состоящая из 33 картин, написанных маслом, приглашает любителей искусства взглянуть на все с другой точки зрения. связанные с морем со снимками из повседневной жизни. Помимо исторических фрегатов и кораблей, работы Мариотти включают в себя все, что связано с морем, от веревки, привязанной матросом, до детей, с любопытством смотрящих с весельной лодки на открытый военный корабль. Красота, которую объекты, символизирующие море, придают картинам, скульптурам и строениям в исторических регионах Италии, также отражена в снимках из повседневной жизни.

Судьба с одной стороны, Прочь с другой

На верфи Хаскёй, одном из основных разделов музея Рахми М. Коча, находится ценная коллекция лодок и яхт в натуральную величину, лодок, предметов судового оборудования и судовых механизмов. На фоне Золотого Рога посетителей музея сопровождают постановка 1963 года «Кисмет» Садуна Боро, первого турецкого моряка, совершившего кругосветное плавание на своей лодке, и лодка «Дали», на которой Осман и Зухал Атасои совершили кругосветное путешествие за 4 года, 10 месяцев и 6 дней.

Лодочная прогулка по Золотому Рогу, отдых в Фенербахче

Морские прогулки по Золотому Рогу – одно из самых развлекательных мероприятий музея Рахми М. Коча. Возможна 40-минутная экскурсия по берегам уникального Золотого Рога. Экскурсии по Золотому Рогу осуществляются на рыбацкой лодке «Граф Остророг» и двух последних паровых буксирах, работающих в Стамбуле, порту 2 и голландской «Розали» 1873 года. Для тех, кто хочет сделать небольшой перерыв после приятной экскурсии, оригинально отреставрированное кафе Fenerbahce Ferry, а также Telve Kafe в основной части выставки и «Кока-Кола-буфет» на открытой площадке после реставрации 1942 года. модели грузовика Dodge, предлагают приятную обстановку. Карусель, которая теперь доступна только в парках развлечений, ждет детей в музее Рахми М. Коча.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*