Рабат, столица Марокко, будет соединен с Фесом, старейшим городом мира, линией высокоскоростного поезда

Столица Марокко Рабат будет соединена линией высокоскоростного поезда со старейшим в мире городом Фезе
Рабат, столица Марокко, будет соединен с Фесом, старейшим городом мира, линией высокоскоростного поезда

Марокко готовится запустить новый высокоскоростной поезд, который будет использовать маршрут Рабат-Фез в рамках своей стратегии по созданию общенациональной железнодорожной сети, которая соединит его крупные города.

Он соединит старейший имперский город Марокко, Фес, со столицей Рабат скоростным поездом, где находится знаменитый университет Каравийин, который был основан в 9 веке и является домом для старейшего университета в мире.

Планы первоначальных работ по проекту первой части железной дороги, соединяющей Рабат, Хемиссет и Мекнес, уже завершены, говорится в заявлении ONCF в субботу.

Согласно заявлению, амбициозная стратегия железнодорожных властей страны предусматривает строительство 43 километров железных дорог, соединяющих 1.300 города.

В отчете добавлено, что после ввода в эксплуатацию новые линии железной дороги будут поддерживать промышленное развитие Марокко, поскольку они стремятся соединить четырнадцать портов и десять аэропортов страны с железнодорожной системой.

В 2019 году Марокко приступило к дерзким планам по запуску высокоскоростных поездов под названием «Поезда Аль-Борак» с общей идеей соединить все крупные города страны.

На данный момент поезд Al Boraq пользуется популярностью у марокканских железнодорожных пользователей: количество пассажиров, по оценкам, удвоится в период с 2020 по 2021 год, достигнув в общей сложности 2018 миллиона пассажиров только в 13 году по сравнению с 2021 миллионами пассажиров в 2,4 году. Согласно статистике ONCF, оборот в размере 2020 млн дирхамов (165 млн долларов) в 15,8 году достиг 317 млн ​​дирхамов (30.3 млн долларов) в предыдущем году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*