Реакция на приостановку деятельности турецких школ в Греции

Ответ на приостановку деятельности турецких школ в Греции
Реакция на приостановку деятельности турецких школ в Греции

Министр национальной обороны Хулуси Акар выступил на «Церемонии массового открытия Кайсери и церемонии закладки фундамента линии высокоскоростного поезда Анкара-Еркёй-Кайсери», состоявшейся на площади Кайсери Джумхуриет в присутствии президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Министр Акар; Он подчеркнул, что в критический период, когда перестраиваются политические, военные и экономические балансы, Турция стала субъектом международных отношений под руководством нашего президента г-на Эрдогана и оказала влияние как глобальный актор, а также усилила свою региональную мощь.

Объясняя, что Турции, которая всегда действует на опережение перед лицом событий, удалось стать страной, обеспечивающей стабильность и уверенность в своем регионе и в различных географических регионах мира, министр Акар продолжил:

«Министерство национальной обороны и Вооруженные силы Турции, обязанности и ответственность которых возросли в этом процессе, в котором наша страна взяла на себя такую ​​важную миссию, осуществляют самую интенсивную и самую эффективную деятельность в истории Республики с новыми подходы и стратегии региональной и глобальной безопасности. В этом контексте Мехметчик обеспечивает безопасность наших границ с пониманием того, что «граница — это честь», борется со всеми террористическими организациями, особенно FETO, PKK, YPG, PYD и DEAŞ, с растущим насилием и оскорбительным пониманием дома и за его пределами. , и защищает наши права и интересы в наших морях и в небе, включая Кипр. Он также защищает его с настойчивостью и решимостью».

РЕАКЦИЯ НА ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРЕЦКИХ ШКОЛ В ГРЕЦИИ

Подчеркнув, что провокационные действия греческих политиков продолжаются, несмотря на все благие намерения, министр Акар сказал:

«Самый свежий пример тому — решение приостановить деятельность турецких школ в Греции. Мы решительно осуждаем это. Как Турция, мы не оставили без ответа ни одну несправедливую и незаконную попытку Греции на поле и за столом. Больше не отпустим.

Помимо этого, Вооруженные силы Турции поддерживают правое дело наших друзей и братских союзников в Ливии, особенно наших азербайджанских братьев, и постоянно вносят свой вклад в дело мира в регионе и во всем мире. Точно так же весь мир ценит наши искренние усилия по прекращению войны между Россией и Украиной и разрешению зернового кризиса. В этом контексте подписанное вчера в Стамбуле в присутствии нашего Президента и Генерального секретаря Организации Объединенных Наций соглашение об отгрузке зерна наиболее ярко продемонстрировало эффективность нашей страны на дипломатическом поприще. С сегодняшнего дня начал работу наш совместный координационный центр, который будет управлять всей этой деятельностью в Стамбуле с участием представителей Украины, России и ООН. К сожалению, сегодня утром в Одессе произошел взрыв. Мы находимся в контакте с обеими сторонами и внимательно следим за развитием событий. Как Турция, мы выполнили все свои обязанности по решению всей проблемы, и мы будем продолжать делать это в будущем. Я выражаю свое почтение нашему благородному народу, чья поддержка, любовь, доверие и молитвы не пощадили нас в нашей способности успешно выполнить все поставленные перед нами задачи».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*