Предложения для будущих мам в летнюю жару

Советы будущим мамам в летнюю жару
Предложения для будущих мам в летнюю жару

Acıbadem Dr. Inasi Can (Kadıköy) Больничный специалист по гинекологии и акушерству доц. Др. Шафак Йылмаз Баран рассказал о 10 предложениях, на которые будущим мамам следует обратить внимание в летнюю жару, и сделал важные предостережения.

Специалист по гинекологии и акушерству доц. Др. Шафак Йылмаз Баран сделал следующие предупреждения:

«Особенно легкие упражнения, такие как ходьба, плавание и йога на открытом воздухе, полезны как для будущей матери, так и для ребенка. Однако заниматься спортом следует в ранние утренние или вечерние часы, когда летом температура воздуха ниже. Если во время выполнения упражнения вы чувствуете усталость, необходимо сделать перерыв в упражнении и отдохнуть. Уместно заниматься физическими нагрузками, не подвергая будущую маму чрезмерному стрессу.

Для здоровья вас и вашего ребенка будьте осторожны, выпивайте в среднем 8-10 стаканов воды в день во время беременности и не употребляйте напитки с кофеином, которые могут вызвать потерю жидкости в организме. Головокружение, слабость, тошнота, перегревание тела, низкое кровяное давление, меньшее количество мочи и моча темного цвета указывают на то, что вы обезвожены. Многие состояния, такие как более частые инфекции мочевыводящих путей, запоры и геморрой, могут развиться из-за того, что будущая мать пьет меньше воды. Опять же, недостаточное употребление воды может привести к замедлению роста ребенка из-за уменьшения амниотической жидкости, окружающей ребенка в утробе матери.

Поскольку продукты трудно сохранить в летнюю жару, более распространены такие инфекции, как пищевое отравление и диарея. По этой причине, когда вы едите вне дома, выбирайте хорошо вымытые, хорошо приготовленные, менее подверженные порче продукты и места, соответствующие гигиеническим правилам. Избегайте чрезмерно соленых продуктов, так как они заставят вас быстро терять воду. Летом старайтесь не есть много острой, жирной или калорийной пищи. Ешьте понемногу и часто. Летом употребляйте в основном свежие овощи и фрукты».

Специалист по гинекологии и акушерству доц. Др. Шафак Йылмаз Баран предупредил, что следует предпочитать утренние часы, чтобы получать пользу от солнца, и следует максимально избегать солнца с 11:00 до 16:00. Др. Баран сказал: «Поскольку темная одежда увеличивает поглощение тепла летом, она заставляет будущую мать чувствовать себя теплее; Отдайте предпочтение тонкой и хлопчатобумажной одежде таких цветов, как белый и бежевый, которая обеспечит защиту от солнца, отражая солнечные лучи. Поскольку кожа во время беременности более чувствительна к солнечному свету, могут появиться пятна и веснушки. Поэтому при выходе на улицу используйте солнцезащитные очки, головной убор и солнцезащитный крем с высоким фактором защиты. Во избежание риска заражения держитесь подальше от сильного холода в кондиционере и обращайте внимание на техническое обслуживание кондиционеров.

Особенно в первые 3 месяца беременности врожденные пороки выявляются у детей будущих мам, длительное время пребывавших в горячей воде. Также известно, что расслабление мышц матки под воздействием горячей воды может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. По этой причине во время беременности не рекомендуются помещения с горячей водой, такие как спа, турецкие бани, сауны и термальные курорты. Избегайте очень горячей воды во время купания дома. Особое внимание следует уделять матерям, у которых есть дополнительные заболевания, такие как гипертония и болезни сердца. Принятие частого душа или купания в прохладной воде в очень жаркие дни может расслабить беременных женщин.

Заявив, что будущие мамы, не несущие никакого риска, могут плавать до последнего месяца, доц. Др. Шафак Йылмаз Баран говорит:

«Необходимо убедиться, что бассейн регулярно обслуживается и гигиеничен. Кроме того, не следует находиться в бассейне длительное время, так как химические вещества, используемые при чистке бассейна, могут впитаться с кожи. Если есть возможность, предпочитайте море. Обязательно плавайте медленно, избегайте напряженных движений и держитесь подальше от таких занятий, как водные лыжи, водные лыжи и подводное плавание. Не плавать в одиночестве и не открывать слишком много из-за судорог ног, которые могут развиться во время беременности; Будьте осторожны, не оставайтесь в мокром купальнике, так как это может повлиять на флору половых органов и вызвать вагинальный грибок, зуд и выделения».

Подчеркнув, что сон и отдых очень важны для будущих мам, доц. Др. Шафак Йылмаз Баран сказал: «Сон помогает снять стресс. Летняя жара может сильнее утомить будущую маму. Во время беременности будущие матери могут расслабиться в прохладной обстановке, уделяя время себе (например, чтению книги, прослушиванию музыки или медитации). Сон от 30 до 60 минут во время беременности также помогает расслабиться.

Отеки ног часто возникают во время беременности из-за жары в летние месяцы. Чрезмерное увеличение веса, высокое кровяное давление, чрезмерное стояние и тесная обувь также могут усугубить эту ситуацию. По этой причине будьте осторожны, не свешивайте ноги слишком сильно, носите широкую обувь и массируйте ступни и ноги, чтобы улучшить кровообращение в ногах и устранить отек ног. Старайтесь держать ноги приподнятыми, когда это возможно, особенно в рабочее время.

Во время беременности совершайте как можно более короткие поездки. Вы можете выбрать комфортабельные путешествия на самолете, которые могут сократить ваше путешествие. Как правило, после 24-й недели беременности садиться за руль не рекомендуется. При длительных поездках могут возникать дополнительные нарушения кровообращения. По этой причине при длительной поездке будет полезно вставать хотя бы на 2 минут каждые 3-10 часа и использовать компрессионные чулки. Опять же, убедитесь, что вы едите легкую пищу и пьете много воды во время путешествия.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*