Сотрудничество в сфере социальных услуг между Турцией и Азербайджаном

Сотрудничество в сфере социальных услуг между Турцией и Азербайджаном
Сотрудничество в сфере социальных услуг между Турцией и Азербайджаном

Наш министр семьи и социальных служб Дерья Яник посетила Центр аутизма и Центр инклюзивного развития и творчества DOST в рамках своего учебного визита в Азербайджан и инициировала сотрудничество в области «социальных служб» между Министерством семьи и социальных служб. Турции и Министерство труда и социальной защиты Азербайджана подписали меморандум о взаимопонимании.

Во второй день своего визита в Азербайджан, 19-21 июля 2022 года, министр Дерья Яник посетил Центр аутизма в столице Баку и получил информацию о проведенных исследованиях.

Министр Яник изучает фотографии, сделанные детьми с аутизмом. sohbet и присоединился к их пению. Яник также встретился с детьми-добровольцами и молодыми людьми, помогающими детям с аутизмом, и сказал, что волонтерская деятельность очень важна, и поздравил всех, кто от всего сердца их поддержал.

Посетив Центр инклюзивного развития и творчества DOST, министр Яник провел наблюдения в центре и получил информацию от властей о деятельности.

Затем министр Дерья Яник приняла участие в церемонии подписания меморандума о взаимопонимании о сотрудничестве между Министерством семьи и социальных служб Турции и Министерством труда и социальной защиты Азербайджана.

Подписан меморандум о взаимопонимании, предусматривающий разработку проектов по повышению социального благосостояния инвалидов, пожилых людей, детей, женщин, семей ветеранов и шехидов, обмен опытом и знаниями, развитие услуг для нуждающихся и повышение их эффективности Министр Дерья Янык и Министр труда и социальной защиты Азербайджана Сахиль Бабаев.

«Мы постоянно работаем над развитием и укреплением наших отношений солидарности»

В своем выступлении на церемонии подписания министр Яник заявил, что соглашением было зафиксировано важное сотрудничество.

Подчеркнув, что отношения между Азербайджаном и Турцией настолько укоренились, искренни, близки и сильны, что нет необходимости в тарифе, Яник сказал:

«Однако сотрудничество, зародившееся с этой даты, мы превратили в официальный документ на международной платформе с Шушинской декларацией в прошлом году. Как министры правительства Азербайджанской Республики и министры Турецкой Республики, мы постоянно работаем над развитием и укреплением наших отношений солидарности друг с другом, взаимно обсуждая работу, которую мы должны сделать, работу, которую мы можем делать, и услуги, которые мы должны оказывать в масштабах наших министерств, как того требует Шушинская декларация.

На самом деле, как министерство в этом смысле, у нас есть два коллеги в Азербайджане, у нас есть общие рабочие области, г-н Бабаев и г-жа Бахар Мурадова. Мы продолжили техническую работу как с нашими коллегами, так и с подразделением, и мы провели подготовку для наших собственных месторождений. Меморандум о взаимопонимании, который мы только что подписали, на самом деле является формальным оформлением технической работы, которую мы проделали до сих пор».

Отметив, что он полностью верит в то, что будут оказаны очень важные услуги, Янык заявил, что тесные отношения между Азербайджаном и Турцией будут продолжаться в рамках работы министерств.

Министр Яник дал информацию о работе, проводимой в различных областях, рассказав о службе приемных семей, осуществляемой под эгидой жены президента Реджепа Тайипа Эрдогана Эмине Эрдоган.

Министр Яник заявил, что ознакомительные визиты в Азербайджан были очень продуктивными, и пожелал, чтобы работы, которые будут проведены в рамках протокола в ближайшие дни, принесли пользу и принесли пользу обществу.

В рамках ознакомительных визитов делегация министерства также посетила Центр Гейдара Алиева.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*