Страсть немецкой молодежи к традиционной китайской медицине

Лечебная страсть немецкой молодежи к традиционному джину
Страсть немецкой молодежи к традиционной китайской медицине

Немецкий подросток 1995 года рождения, которого по-китайски зовут У Мин, до приезда в Китай проявлял большой интерес к китайской культуре, такой как шаолиньский кунгфус.

У Мин, который приехал в Китай, чтобы изучать традиционную китайскую медицину (ТКМ) в 2016 году, в настоящее время получает степень магистра китайской медицины в Хэнаньском университете. Объясняя причину своего решения изучать китайскую медицину, У Мин сказал: «У меня было много трудностей в Германии, я хотел изучить другие методы лечения, не вызывающие побочных эффектов, поскольку передовая западная медицина не могла излечить некоторые болезни от корня». сказал.

В 2015 году Ву приехал в провинцию Хэнань, где жил Чжан Чжунцзинь, известный в истории Китая как мастер китайской медицины и глубокой культуры традиционной китайской медицины.

Начал изучать ТКМ после годичных уроков китайского языка.

Подчеркивая, что ТКМ является лучше всего сохранившейся частью китайской культуры, Ву хочет изучить ТКМ для лечения болезней и более глубокого знакомства с китайской культурой.

Беря пример с Шэнь Нуна, легендарного бога доисторических времен Китая и первого человека, применившего лечебные травы, Ву лично попробовал некоторые лекарственные травы, чтобы узнать об их свойствах и терапевтической эффективности.

Благодаря этому опыту У Мин, который глубже понимал сущность китайской медицины, увидел, что побочные эффекты могут возникать и от лекарственных трав, используемых в чрезмерных дозах.

Ву также узнал, что иногда вместо приема лекарств изменение образа жизни и пищевых привычек может улучшить здоровье.

Начал читать китайскую классику.

Изучая китайский язык и постоянно практикуя китайский язык, У Мин также решил языковую проблему, которая является самым большим препятствием для изучения ТКМ.

Когда языковой барьер был снят, Ву начал читать традиционные китайские медицинские классики, такие как «Хуанди Нэйцзин» («Внутренний канон желтого императора»).

Полагая, что различные аспекты китайской культуры взаимодействуют друг с другом, Ву сказал, что «Хуанди Нэйцзин переплетается с культурами и философией даосизма, содержащимися в И Цзин (Классика перемен), который считается старейшим из китайских классических текстов».

Непонимание из-за отсутствия контакта

Китайская медицина основана на регулярных отношениях между природой и человеческим телом. Указывая на то, что человеческое тело тесно связано со вселенной, У Мин говорит, что человеческое тело обладает сильной способностью к самоисцелению, и китайская медицина стремится создать терапевтический эффект, пробуждая эту способность.

Изучение ТКМ также изменило мышление и образ жизни Ву. Раньше он был в ловушке стремительного, но нездорового распорядка дня, такого как пристрастие к электронным устройствам и поздний сон каждую ночь.

Однако сегодня, живя в соответствии с теорией Инь-Ян в традиционной китайской медицине, Ву вел уравновешенную и мирную жизнь и приобрел такие привычки, как чтение китайской классики, чаепитие и медитация.

Ву приносит пользу своей семье знаниями, которые он изучил. Инструменты для акупунктуры и китайские лекарства входят в число предметов, которые ему следует взять с собой, когда он вернется в свою страну.

По словам Ву, между Китаем и западными странами нет большой разницы. Ву сказал: «Мы такие же. Непонимание происходит из-за отсутствия контакта», — говорит он.

После завершения обучения Ву Мин надеется открыть центр традиционной китайской медицины в Китае или Германии, который станет мостом для большего числа людей, желающих узнать о традиционной китайской медицине и китайской культуре.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*