Турецкое космическое агентство совершило технический визит в США

Турецкое космическое агентство совершило технический визит в США
Турецкое космическое агентство совершило технический визит в США

По специальному приглашению Агентства по торговле и развитию США Турецкое космическое агентство совершило технический визит, чтобы встретиться с международными организациями, работающими в области космоса в США, и обменяться идеями о передаче технологий в период с 18 по 26 июня.

Технический визит сопровождал президент TUA Сердар Хусейн ЙИЛДИРИМ, а также представители Министерства промышленности и технологий, TUBITAK и TUBITAK Space.

В рамках программы были совершены посещения Космического центра Кеннеди НАСА, Лаборатории реактивного движения НАСА, RocketLab, Sierra Space, Boeing Space и SpaceX, а также обсуждалось сотрудничество.

ПОДПИСАН ДОГОВОР С SIERRA SPACE

В ходе визита также был подписан важный меморандум о взаимопонимании. TUA подписала меморандум о взаимопонимании с Sierra Space, одной из всемирно известных космических компаний США.

С этим соглашением;

Космические технологии и приложения в таких областях, как дистанционное зондирование, двигательные установки, пилотируемые космические системы и космическая связь,

  • Использование космической среды на околоземной орбите, в том числе использование модуля жизненного пространства LIFE компании Sierra Space,
  • Отправка полезных грузов на LEO (низкая околоземная орбита) и на Луну,
  • Будет осуществляться сотрудничество по таким вопросам, как коммерческие предприятия, связанные с космосом, исследования и разработки, технологические инновации и участие турецкой промышленности и научных кругов в научных кампаниях.

Во время своего визита делегация TUA также встретилась с Axiom Space, с которой она сотрудничала в рамках миссии Turkish Space Passenger, и провела рабочее совещание по последним разработкам.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*