Туфан Эргинбилгич стал новым генеральным директором Rolls-Royce

Туфан Эрбилгич стал новым генеральным директором Rolls Royce
Туфан Эрбилгич стал новым генеральным директором Rolls-Royce

Промышленно-технологическая компания Rolls-Royce объявила о назначении Туфана Эргинбилгича генеральным директором Rolls-Royce Holdings. Эргинбилгич сменит Уоррена Иста, который 24 февраля 2022 года объявил, что покинет свой пост в конце этого года, 1 января 2023 года.

Туфан Эргинбилгич, имеющий инженерное образование и работавший во многих международных компаниях, продолжает свою карьеру в BP уже более 5 лет, 20 из которых в управленческой группе. Перед тем, как покинуть свою последнюю должность в 2020 году, Эргинбилгич возглавлял дочернее подразделение BP, в которое входили нефтеперерабатывающий завод, нефтехимия, сеть станций технического обслуживания, смазочные материалы, операции по транспортировке грузов и авиационное топливо BP.

За время успешного пребывания на посту турецкого руководителя бизнес-подразделение претерпело большие преобразования, достигнув рекордной прибыльности и рекордных показателей безопасности. Эргинбилгич, который также работал на различных уровнях управления в компаниях тяжелой промышленности и производственных компаниях, включая группу аэрокосмических технологий GKN, в настоящее время является генеральным директором Global Infrastructure Partners, частной инвестиционной компании, которая занимается крупномасштабными инвестициями в инфраструктурные предприятия и управляет Фонд для инвесторов на 81 миллиард долларов (GIP) партнер.

Анита Фрю, председатель правления Rolls-Royce, сделала заявление по поводу назначения Erginbilgic.

«Я рад объявить о назначении Туфана Эргинбилгича генеральным директором. Эргинбилгич — лидер, руководивший командами, добившимися значительных успехов благодаря своей способности управлять высокоэффективной культурой в многонациональных организациях и приносить результаты инвесторам. Обладая обширным стратегическим и операционным опытом, Erginbilgic хорошо разбирается в критически важных для безопасности секторах, включая аэрокосмическую промышленность, а также в проблемах и коммерческих возможностях, связанных с переходом на низкоуглеродные технологии. Erginbilgic также имеет большой опыт в управлении, внедрении и создании ценности. «Я с нетерпением жду того вклада, который он внесет в стратегический фундамент, созданный Rolls-Royce за последние годы».

Туфан Эргинбилгич сказал:

«Для меня большая честь и радость присоединиться к Rolls-Royce во время значительных деловых возможностей и стратегических сдвигов, когда клиенты принимают энергетический переход. Благодаря инженерному совершенству и инновационным технологиям я полон решимости раскрыть весь потенциал рыночных позиций, которые компания построила за многие годы, и создать инфраструктуру роста для создания ценности для всех заинтересованных сторон. Я очень рад работать с клиентами, партнерами и командой Rolls-Royce по всему миру в следующую успешную эру этого культового глобального инженерного бренда».

Tufan Erginbilgic по-прежнему является многонациональным производителем транспортных средств Iveco Group NV; Он является членом правления энергетической, медицинской и технологической группы DCC plc и энергетической компании Türkiye Petrol Rafinerileri A.Ş. (TÜPRAŞ). Ожидается, что в ближайшее время Эргинбилгич пересмотрит свои обязанности на этих должностях.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*