Турецкий совет по зерну повышает закупочные цены на зерно

Турецкий офис по зерну повышает закупочные цены на зерно
Турецкий совет по зерну повышает закупочные цены на зерно

Министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи заявил, что Турецкий совет по зерну (TMO) повысил закупочные цены на зерно на 400 лир для пшеницы и 200 лир для ячменя за тонну.

Киришчи заявил, что урожай, начавшийся в середине мая в Турции, на сегодняшний день находится на уровне 20 процентов.

Отметив, что во многих регионах сбор урожая задерживается на 2-3 недели из-за изменения режима осадков, Киришки сказал, что никаких коммерческих действий не предпринималось, поскольку большая часть продукции все еще находится в руках производителей.

Подчеркнув, что министерство и TMO внимательно следят за развитием событий на внутреннем и внешнем рынках, Киришчи сказал: «Было принято решение повысить закупочные цены TMO на 400 лир на пшеницу и 200 лир на ячмень за тонну, а также платить надбавки за закупку зерна по состоянию на июль». использовал фразу.

Отметив, что если продукт будет доставлен в TMO в июне, премиальные платежи будут произведены в июле, если в июле и августе, то в следующем месяце, Киришчи сказал:

«Для того, чтобы наши производители могли воспользоваться «Премией на покупку зерна», которая будет выплачиваться нашим Министерством сельского и лесного хозяйства в размере 1000 лир за тонну пшеницы и 500 лир за ячмень, они должны продать свою продукцию ТМО к сентябрю. 1, 2022 не позднее. Все наши производители, которые на сегодняшний день поставили продукцию в ТМО, выиграют от повышенных новых закупочных цен; Выплаты ретроспективной ценовой разницы будут переведены на банковские счета наших производителей в июле. Как Министерство, мы делаем все возможное, чтобы вознаградить наших производителей за их усилия, и в связи с этим желаем всем нашим производителям плодотворного сезона сбора урожая».

С другой стороны, закупочная цена ТМО на твердую пшеницу (2-я группа) составляла 6 тысяч 900 лир за тонну, а на твердую пшеницу (2-я группа) – 6 тысяч 450 лир, а закупочная надбавка на зерно составляла 1000 лир за тонну.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*