Фестиваль плавания в Ван-Си завершился этапом озера Немрут-Кратер

Фестиваль плавания в Ван-Си завершился этапом озера Немрут-Кратер
Фестиваль плавания в Ван-Си завершился этапом озера Немрут-Кратер

Профессиональные пловцы купались в прохладных водах кратерного озера Немрут, крупнейшего кратерного озера Турции, в последний день «Фестиваля плавания в море Ван», организованного впервые в этом году муниципалитетом города Ван.

Фестиваль плавания в море Ван, организованный столичным муниципалитетом в целях популяризации озера Ван и повышения интереса местных и иностранных туристов к городу, начался с концерта и лагеря, состоявшегося 16 июля. В фестивале участвовали многие провинции Турции и зарубежных стран, который проводился каждый день в разных точках озера Ван и длился 8 дней.

Последний этап фестиваля прошел у кратерного озера Немрут, крупнейшего кратерного озера Турции, на высоте 2 метров, расположенного в районе Татван города Битлис. Спортсмены, приехавшие к Кратер-Лейк утром на автомобилях, принадлежащих столичному муниципалитету, въехали в озеро с соблюдением мер безопасности. Пловцы, переплывающие из одного конца озера в другой, создавали в лазурных водах красочные образы.

Хамиде Йылмаз заявила, что участвовала во всех этапах 8-дневного фестиваля: «Озеро Ван — невероятно красивое место. Я ездил на все острова с ивентом. Все острова были прекрасны. Сегодня мы подошли к кратерному озеру Немрут. Купание в кратерном озере меня невероятно взволновало. Мне очень понравилось, хотя вода была холодной. Мне казалось, что я плаваю в огромном бассейне. Фестиваль удался во всех смыслах. Я очень благодарен тем, кто внес свой вклад».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*