Цветы, выращенные в Измире, выставлены на продажу на голландской цветочной бирже

Цветы, выращенные в Измире, выставлены на продажу на голландской цветочной бирже
Цветы, выращенные в Измире, выставлены на продажу на голландской цветочной бирже

На цветочной бирже Нидерландов, имеющей Доля 49 процентов в мировом экспорте цветов. Президент Сойер, принимавший участие в аукционе цветов типа «Vidaca Ammi Casablanca», которые были выставлены на продажу в Royal Flora Holland, сказал: «Мы хотим, чтобы цветы Измира цвели по всему миру, как цветы расцвел в горах Измира. Мы продолжим эту борьбу, чтобы сохранить жизнь нашему маленькому производителю и обеспечить его питание там, где он родился».

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerСельскохозяйственная стратегия Измира, реализованная в соответствии с видением «Другое сельское хозяйство возможно», приносит свои плоды. При поддержке столичного муниципалитета Измира производители цветов в Урла Бадемлер вошли в крупнейшую в мире цветочную биржу. Первый сорт срезанных цветов «Vidaca Ammi Casablanca», произведенный Кооперативом сельскохозяйственного развития деревни Бадемлер для цветочного рынка Нидерландов, доля которого в мировом экспорте цветов составляет 49 процентов, был продан с аукциона в Royal Flora Holland, площадь которого составляет 950 га. Президент к торговому звонку первого аукциона Tunç Soyer нажал. Vidaca Ammi Casablanca встретилась с 12 покупателями в первый день аукциона.

Наша цель – превратить мелкого производителя в экспортера.

Президент Сойер, присутствовавший на аукционе в прямом эфире, сказал: «Я очень взволнован. Это можно рассматривать как маленький шаг, который мы делаем сейчас. Один из наших продуктов продается. Тем не менее, это очень большой и ценный шаг для нас, для сельскохозяйственного кооператива развития деревни Бадемлер. Если мелкий производитель не может продать произведенный им продукт миру, то стоимость того, что он производит, определенно ниже его реальной стоимости. Однако, если конкурентоспособность возрастает, если она достигает уровня, когда она может конкурировать на международной арене, производитель удовлетворен. Он продолжает зарабатывать, производя свой хлеб. Наша мечта превратить мелкого производителя в экспортера является самым важным пунктом цели «Другое сельское хозяйство возможно» с самого начала.

Мы на правильном пути

Рассказывая о том, что он был в Royal Flora, одном из крупнейших аукционных площадок в Нидерландах, президент Сойер сказал: «Это действительно необыкновенно большая организация с цветами повсюду, как в муравейнике. Это объект, созданный мелкими производителями. Этот производитель — мелкий производитель, который там живет. Для нас, с другой стороны, сельское хозяйство рассматривается как работа для крупных промышленников. Считается, что сельское хозяйство должно вестись в больших масштабах, и это должны делать промышленники. Так что же делать мелкому производителю? Они хотят, чтобы он покинул свою деревню, присоединился к армии безработных и стал дешевой рабочей силой. Из-за того, что на это смотрят таким образом, в Венесуэле пытаются арендовать землю. И все же мы видим. Нидерланды объединили мелких производителей и создали аукционную площадку, которая доминирует в мире. На голландцев приходится около 50 процентов мировой торговли цветами. Есть мелкие производители. Короче говоря, почему бы нашим кооперативам не расти? Почему бы не объединить усилия и не выйти на мировые рынки? Мы воплотим эту мечту в реальность. Эти семена предков вползали в эти плодородные земли на протяжении тысячелетий. Мы хотим, чтобы цветы Измира цвели по всему миру, как цветы цвели в горах Измира. Я верю, что мы сделаем это вместе. Мы на правильном пути. Мы продолжим эту борьбу, чтобы сохранить жизнь нашему маленькому производителю, чтобы его семья могла прокормиться там, где он родился».

Мы подошли к этому с видением президента Сойера

Напомнив, что сегодня для Измира захватывающее утро, почетный консул Голландии в Измире Ахмет Огуз Озкардеш сказал: «Сегодня мы находимся на этом этапе благодаря видению нашего бронзового президента, которое открыто для зарубежья, и важности, которую он придает кооперативам в регионе. Отныне мы будем говорить о том, сколько цветов мы продаем и сколько новых продуктов производим».

Это только начало

Заместитель председателя правления World Own Izmir Association (DIDER) Джан Эрсой сказал: «Наш президент Tunç SoyerПребывание здесь волнует и вдохновляет нас. Махмут Туркменоглу, основатель сельскохозяйственного кооператива развития деревни Бадемлер, является важным кооперативом, и это самое большое наследие, которое он нам оставил. Как DİDER, мы работали над тем, чтобы сделать этот кооператив более устойчивым. Одним из наших мероприятий была распродажа цветов, которую мы проводили вместе с нашим голландским офисом. Сегодня мы находимся в отправной точке. Мы продолжим это начало с новыми цветами в ближайший период. Как DİDER, для нас большая честь участвовать в этом вопросе».

Мы восстаем из пепла, как феникс

Президент кооператива развития деревни Бадемлер Мурат Кулач сказал, что он был очень взволнован, увидев цветы, которые они выращивают в Нидерландах, для продажи. Первое волнение у нас было на церемонии посева семян. Сегодня я не могу описать вам свое волнение. Мы должны были добиться успеха. Наш успех проложил бы путь Измиру и другим кооперативам. Мы так увлечены этим. Этот успех нашего кооператива ускорит работу других кооперативов. Как феникс, мы восстаем из пепла. Шаг за шагом мы изучили этапы этой работы. Нам просто нужно найти грузовик, чтобы добраться до Нидерландов. Мы хотели бы поблагодарить муниципалитет Измира, DIDER и профессиональные палаты».

Кто участвовал?

К прямой линии связи от Кооператива сельскохозяйственного развития деревни Бадемлер с Голландской цветочной биржей, Почетный консул Нидерландов в Измире Ахмет Огуз Озкардеш, Мэр Газиэмира Халил Арда, Мэр Карабуруна Илкай Гиргин Эрдоган, Председатель Ассоциации городов мира Измира (DİDER) Ахмет Гюлер, DİDER Джан Эрсой, Заместитель председателя совета директоров, Мурат Кулач, глава Кооператива развития деревни Бадемлер, председатель Консультативного совета IOT Нидерландские турки, Ахмет Алтан и Рухису Джан Аль, советник мэра столичного муниципалитета Измира, Зеки Баран, глава DIDER Офис в Амстердаме, Измир, и мухтары присутствовали.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*