Значение водопотребления в летний период

Значение водопотребления в летний период
Значение водопотребления в летний период

Специалист по питанию и диете Центра здоровья Анадолу Башак Инсель Айдын дал рекомендации по поддержке потребления воды в летний период.

Специалист по питанию и диете Айдын в своей оценке сделал следующие заявления:

Можно пить лимонад и свежевыжатые соки.

«Для увеличения потребления жидкости в летний период можно использовать домашний лимонад, пахту, свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Особенно овощные и фруктовые соки являются хорошим вариантом как с точки зрения витаминов и минералов, так и для восстановления утраченного электролитного баланса.

Минеральные воды можно пить. Здесь есть важное различие: минеральная вода и газировка — разные, но часто смешанные продукты. Для нас важна простая минеральная вода без запаха для баланса этого электролита, теряемого с потом.

Также можно отдать предпочтение холодным травяным и фруктовым чаям. Однако чаи, содержащие кофеин, такие как зеленый, белый и черный чай, не входят в эту категорию. Поскольку эти напитки содержат кофеин, они увеличивают выведение воды, вызывая мочегонный эффект в организме. То же самое относится и к потреблению кофе. По этой причине добавление количества выпитого чая и кофе при расчете ежедневного потребления воды является одной из ошибок. Наоборот, на каждый выпитый стакан чая и кофе следует выпивать дополнительный стакан воды.

Кроме того, при потреблении воды не следует ожидать чувства жажды. Если пить воду забыли, можно использовать различные водные напоминания, если не нравится ее вкус, ее можно подсластить свежими овощами и фруктами. “

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*