Заместитель председателя НРП Карабийик: «Все учителя — эксперты»

Заместитель председателя ТЭЦ Карабийик Все учителя - специалисты
Заместитель председателя CHP Карабийик: «Все учителя — эксперты»

Заместитель председателя CHP Лале Карабийик: «Все учителя являются экспертами; Такая практика противоречит принципу «педагогическая профессия – это профессия эксперта».

Лале Карабийик, заместитель председателя НРП по образовательной политике и депутат Бурсы, в своем заявлении для прессы оценила практику, которая вызывает различие между учителями-учителями и завучами.

Заместитель председателя CHP Карабийик сделал следующее заявление:

«В сфере образования работает более 1 миллиона человек, а в системе формального образования около 18 миллионов 250 тысяч студентов. Образование – особая сфера, в которую вовлечены практически все наши граждане. Преподавание является наиболее важным предметом в области образования. Главную роль в прогрессе и развитии образования играют учителя. Учителя занимают незаменимое место в развитии личности человека и современного общества.

В течение многих лет существовала потребность в Законе о профессии учителя, чтобы отделить преподавание от других государственных служащих, предоставить учителям академическую и научную свободу, подчеркнуть важность долга, обеспечить, чтобы учителя пользовались справедливым статусом и получали общественного уважения они заслуживают, и наша партия уже подготовила такое исследование. Мы неоднократно подчеркивали, что Закон о педагогической профессии должен стать текстом, согласованным со всеми заинтересованными сторонами. Однако этого сделано не было: в феврале вступил в силу Закон о учительской профессии, содержание которого воспротивилось даже близкому к правительству профсоюзу.

В Законе об основном образовании № 14, вступившем в силу 1973 июня 1739 года, говорится, что «преподавание является специальной профессией, на которую государство возлагает обязанности в области образования, обучения и связанного с этим управления. Учителя несут ответственность за выполнение этих обязанностей в соответствии с целями и основными принципами турецкого национального образования. Как можно понять из определения, учительство – это особая профессия.

Однако Министерство национального образования подготовило 180-часовую программу для сдачи экзамена на учителя-специалиста и 240 часов для сдачи экзамена на директора, разделив учителей на специалистов и завучей. Учителя будут иметь право сдать экзамен, который состоится в ноябре, если они посмотрят и закончат эти программы, транслируемые по сети учителей информатики (ÖBA) во время летних каникул.

Если преподавание является специальной профессией, то деление ее на карьерные ступени является неправильной практикой. Все учителя являются экспертами; Такая практика противоречит принципу «педагогическая профессия – это профессия эксперта».

Опыт наших преподавателей, посвятивших свои годы этой профессии и воспитанию нашего будущего, не сводится к экзамену после 180-240 часов видео. От этого приложения следует отказаться.

Как заявил наш председатель Кемаль Кылычдароглу, преподавание — это священная профессия, а учителя — наша ценность. Нечестно подвергать наших учителей карьерным испытаниям. В нашем правительстве такой практики не будет».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*