Возможности трудоустройства для молодых людей с легкой степенью умственной отсталости

Возможности трудоустройства для молодых людей с легкой степенью умственной отсталости
Возможности трудоустройства для молодых людей с легкой степенью умственной отсталости

Предоставление возможностей трудоустройства для молодых людей с легкой степенью умственной отсталости Çerkezköy Центр мастерской и быта для умственно отсталых лиц (ZEKA), созданный в Организованной промышленной зоне, недавно открыл свои двери для своих первых сотрудников. Группа Четин продемонстрировала свою поддержку проекту, который является одним из образцовых проектов в Турции и одним из первых в своей области, возглавив первый семинар ZEKA.

Центр ZEKA, созданный в сотрудничестве с Управлением по делам семьи, труда и социальных служб, İŞKUR и ÇOSB, имеет закрытую площадь 2 квадратных метров. В мастерской и жилом центре, все из которых предназначены для облегчения повседневной жизни и стиля работы лиц с легкой степенью умственной отсталости, молодые люди в первую очередь проходят специальную профессиональную подготовку; затем они начинают работать в подготовленных для них охраняемых мастерских.

Подчеркнув, что проект способствует общественной жизни, а также трудовой жизни молодежи, Ахмет Четин, председатель правления Çetin Group, сказал следующее о семинарах: «Как Çetin Group, мы очень рады, что открыли первый семинар в Центре мастерской и жизни умственно отсталых на рабочем месте. Проекты корпоративной социальной ответственности всегда были в центре нашего внимания, и мы гордимся тем, что привлекли к работе наших способных молодых людей. Благодаря проведенному обучению наши молодые люди с легкой умственной отсталостью могут присоединиться к Çemobsan Metal ve Plastik San. A.Ş. сможет выполнить некоторые операции по сборке соединительного оборудования. Здесь для них создается не только возможность трудоустройства, но и возможность общения. По этой причине мы считаем мастерскую, которую мы открыли, очень ценной, и мы надеемся, что ее примеры в частном секторе будут расти».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*