Запись во внутренних заявках на промышленную собственность и регистрациях

Запись во внутренних заявках на промышленную собственность и регистрациях
Запись во внутренних заявках на промышленную собственность и регистрациях

В течение первых 6 месяцев этого года продолжилась тенденция роста внутренних заявок и регистраций объектов промышленной собственности. Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что в период с января по июнь количество внутренних заявок на промышленную собственность превысило 126 тысяч, и сказал: «Количество географических регистраций достигло 149 за тот же период». сказал. Министр Варанк объявил, что компаниями, подавшими наибольшее количество патентных заявок в первые шесть месяцев года, были Mercedes-Benz Türk, ASELSAN и Arçelik.

3 ТЫСЯЧИ 657 ПАТЕНТНЫХ ЗАЯВОК

В период с января по июнь 2022 года было зафиксировано значительное увеличение числа заявок на промышленную собственность, поданных в Ведомство по патентам и товарным знакам Турции (TÜRKPATENT) по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Делая оценку по данному вопросу, министр Варанк сказал: «В первом полугодии в ТЮРКПАТЕНТ было подано 3 тысяч 657 отечественных заявок на объекты промышленной собственности, в том числе 3 тысячи 229 патентов, 87 тысячи 932 полезных моделей, 31 тысяч 965 заявки. марок, 126 тысяча 783 дизайнов». сказал.

ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ ВЫРОСЛА НА 34 ПРОЦЕНТА

Министр Варанк отметил, что в период с января по июнь 2022 года количество внутренних патентных заявок увеличилось на 2021 процента по сравнению с тем же периодом 3 года: «Внутренние заявки на полезные модели увеличились на 34 процента и на 28 процентов — заявки на промышленные образцы». он сказал.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 70 ТЫСЯЧ МЕСТНЫХ ТОРГОВЫХ МАРОК

Подчеркнув значительный рост числа внутренних регистраций промышленной собственности, Варанк сказал: «В период с января по июнь количество внутренних регистраций патентов увеличилось на 11 процентов до 719, а количество внутренних регистраций полезных моделей увеличилось на 38. процентов до 273. За этот период количество регистраций товарных знаков внутри страны увеличилось на 50 процентов, и было произведено 70 тысяч 603 регистрации товарных знаков. Количество регистраций отечественных образцов увеличилось на 38 процентов до 31 тысячи 589. сказал.

ОБЪЯВЛ ТРИ ЛУЧШИХ

Министр Варанк объявил, что организации Mercedes-Benz Türk (112), ASELSAN (71) и Arçelik (61) подали наибольшее количество патентных заявок в период с января по июнь.

УВЕЛИЧЕННЫЙ ПРОЦЕНТ 120

Подчеркнув, что количество заявок на географические указания значительно увеличилось, Варанк сказал: «За первые 2022 месяцев 6 года количество заявок на географические указания увеличилось на 120 процентов по сравнению с тем же периодом предыдущего года. За этот период было зарегистрировано 163 географических указания. Таким образом, наше общее количество зарегистрированных географических указаний достигло 149». сказал.

YILDIZ ТЕХНИЧЕСКОЕ И СТАМБУЛЬСКОЕ РАЗВИТИЕ

Глядя на статистику TÜRKPATENT за первые 2022 месяцев 6 года, 50 университетов вошли в число первых 14 компаний, подавших заявки на патенты. Университеты подали 333 заявки на патенты и полезные модели. Технический университет Йылдыз и Стамбульский университет Гелисим разделили первое место среди университетов с наибольшим количеством патентных заявок, по 17 заявок в каждом, в то время как Университет Эрджиес занял второе место с 13 заявками, а Стамбульский технический университет, Университет Ускюдар и Эгейский университет заняли второе место. на третьем месте с 12 заявками.

ЛИДЕРСТВО В СТАМБУЛЕ

При распределении заявок на объекты промышленной собственности согласно той же статистике; При этом порядок по количеству заявок на патенты Стамбул, Анкара, Бурса, по количеству заявок на товарные знаки и полезные модели Стамбул, Анкара, Измир; Стамбул, Бурса и Анкара также вошли в тройку лидеров по заявкам на проектирование. Провинциями с наибольшим количеством заявок на географические указания были Балыкесир, Хаккари и Малатья (16), за которыми следуют Бурса (15) и Конья и Сакарья (7).

ГИРЕСУН ГРОМБИЛЬНЫЙ Фундук

С регистрацией «Гиресун Томбул Фундук» количество географических указаний, зарегистрированных в Турции в Европейском Союзе, увеличилось до 8. Антеп Пахлава, Айдын Инжир, Айдын Каштан, Байрамич Белый, Малатья Абрикос, Милас Оливковое масло и Ташкопрю Чеснок уже получили географическое обозначение.

Список учреждений, подающих наибольшее количество патентных заявок, объявленный министром Варанк, выглядит следующим образом:

  • Мерседес-Бенц Турок: 112
  • АСЕЛСАН: 71
  • Арчелик: 61
  • Тирсан Трейлер: 49
  • Вестель Бытовая техника: 47
  • Билим Фармасьютикалз: 41
  • Вестел Электроникс: 37
  • Турк Телеком: 25
  • Фемас-метал: 21
  • Сановель Фармасьютикалс: 21
  • ТАЙ: 18

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*