Историческое здание в Эминёню снова стало собственностью IMM по решению суда

Историческое здание в Эминёню снова стало IMM по решению суда
Историческое здание в Эминёню снова стало собственностью IMM по решению суда

Восьмой гражданский суд первой инстанции Стамбула подписал важное решение, которое создаст прецедент. Историческое здание в Эминёню, незаконно переданное Главному управлению фондов в 8 году, в то время как оно было правоустанавливающим документом IBB, снова стало собственностью IBB по решению суда. Это решение суда также может стать прецедентом для парка Гези и Галатской башни, которые были изъяты из рук IMM по той же причине и в отношении которых до сих пор ведется судебный процесс.

Историческое здание на берегу Золотого Рога, расположенное по адресу Fatih Zindankapı Mahallesi Değirmen Sokak, 13, используемое Фондом истории, снова перешло в собственность IMM по решению суда.

ОПЫТНЫЙ ПРОЦЕСС

Здание было передано Главному управлению фондов в 2008 году на основании положения статьи 30 Закона о фондах, вступившего в силу в 2018 году, «Культурные ценности фондов, которые приобретаются через фонд и становятся имущество казначейства, муниципалитета, специальных управлений или поселкового юридического лица каким-либо образом передаются в слитый фонд».

ИММ ПОДАЛ ДЕЛО В 2019 ГОДУ

IMM подал иск в июле 2019 года об отмене процесса регистрации. Суд изучил исторические записи и сделал оценки с экспертными заключениями. Стамбульский 8-й гражданский суд первой инстанции недавно объявил о своем решении.

Суд напомнил, что статьи 30 Закона о фондах, на которую ссылались в качестве основания для передачи исторического здания Главному управлению фондов, недостаточно, и что необходимо доказать принадлежность исторического здания вышеуказанному Фонд Харемейн и Мирдивани с информацией и документами. Принимая решение с учетом земельного кадастра, эскиза, статуса зонирования, обнаружения и экспертных заключений, суд постановил, что не соблюдены условия статьи 5737 Закона о фондах № 30.

Суд постановил аннулировать правоустанавливающий документ Фонда Харамейн и Мирдивани, а также зарегистрировать и зарегистрировать историческое здание в пользу истца столичного муниципалитета Стамбула. Точно так же все еще продолжаются судебные процессы в отношении парка Гези и Галатской башни, которые были изъяты у IMM и переданы в фонды.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*