История сочится с маршрута TransAnatolia

История исходит из траектории TransAnatolia
История сочится с маршрута TransAnatolia

В этом году гоночный маршрут TransAnatolia, который стартует из Хатая 20 августа, предлагает панорамные виды, где природа предлагает привилегии, многовековые артефакты, над которыми доминирует история, и анатолийские города, которые написали книгу терпимости.

ТрансАнатолия, организованная с разрешения Турецкой федерации автомобильного спорта (TOSFED) и при поддержке Турецкого агентства по продвижению и развитию туризма (TGA), в свой 12-й год стартовала из Хатая 2.500 августа с новым гоночным маршрутом протяженностью 20 км. и завершился в Эскишехире 27 августа. Он завершится в .

Торжественный старт TransAnatolia, который состоится в субботу, 20 августа, в выставочном центре Hatay Expo, станет первой целью участников 21 августа — национального парка Каратепе Асланташ, который является вторым и крупнейшим парком Турции, созданным на площади 4 тысячи 145 га, а также руины поселения и замка младохеттского периода.Это будет парк. На этом маршруте вы пройдете через вершины гор Аманос.

История исходит из траектории TransAnatolia

Затем, преодолев 2.300-метровые вершины, вы доберетесь до Кайсери, третьего по величине города и промышленного центра Центральной Анатолии. В продолжении гонки, начиная с Кайсери, БЛ. Он достигнет Сивас-Саркисла, который имеет глубокую историю и историю, где можно найти следы хеттской цивилизации в 3000-х годах, а затем вернется в Кайсери через Йозгат. Вы также пройдете через дом великого мастера народного поэта Ашика Вейселя в Сивриалане, который был превращен в музей. На следующий день целью станет Аладаглар, горный хребет, также известный как турецкие Альпы.

История исходит из траектории TransAnatolia

Пройдя вершины высотой около 3.000 метров и остановившись в районе, где расположены термальные объекты в Чифтехане, вы пройдете через горы Болкар, самая высокая точка которых составляет 3.524 метра, о которых Караджаоглан упоминал в своих стихах. На маршруте следующего дня есть Соленое озеро, которое обеспечивает 40% потребности Турции в соли. Участники, которые преодолеют 80 процентов этапа в условиях бездорожья, доберутся до кемпинга в Хаймане. В последний день гонки вы доберетесь до Эскишехира, пройдя через леса в другой географии между Хайманой и Эскишехиром, и гонка подойдет к концу.

В TransAnatolia, которая с 2010 года продвигает во всем мире уникальную географию Турции с ее культурными и природными красотами, сочетая автомобильный спорт и туризм, пройдут гонки в категориях мотоциклов, автомобилей 4x4, грузовиков, квадроциклов и SSV, а также внедорожных гонок. -дорожные этапы.

Трансанатолийский маршрут
Трансанатолийский маршрут

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*