Кибер-злоумышленники не берут отпуск

Кибер-злоумышленники не берут отпуск
Кибер-злоумышленники не берут отпуск

В то время как 9-дневный праздник Курбан-Байрам порадовал сотрудников, эксперты предупредили компании о кибератаках, которые с каждым днем ​​становятся все большей угрозой.

Когда в этом году праздник Курбан-Байрам был связан с 15 июля Днем демократии и национального единства, многие компании продлили праздник до 9 дней. Закрытие рабочих мест во время этих длинных каникул, что является хорошей альтернативой для тех, кто хочет взять отпуск летом, когда школы также закрыты, также создало возможности для кибератак. Было заявлено, что злоумышленники, которые знали, что в офисах и во главе систем никто активно не работает, активизировали свои атаки, такие как программы-вымогатели, в праздничные периоды.

Поделившись своими оценками по этому вопросу, генеральный директор Berqnet Хакан Хинтоглу сказал: «Долгосрочные отпуска предоставляют злоумышленникам подходящее время и среду для усиления атак. Известно, что американское Федеральное бюро расследований (ФБР) наблюдало рост эффективных атак программ-вымогателей в праздничные, выходные и особые дни, когда офисы закрыты в 2021 году. «Компании должны убедиться, что они принимают адекватные меры предосторожности перед длительными отпусками», — сказал он.

Угрожает бизнесу любого размера

Исследование State of Ransomware 31, опубликованное после опроса 5.600 ИТ-специалистов из компаний среднего размера в 2022 стране, показало, что в 66 году 2021% предприятий подверглись атаке программ-вымогателей. Отметив, что киберпреступники с каждым годом используют все более изощренные методы атак и передовые технологии, Хакан Хинтоглу сказал: «Согласно отчету, 57% компаний сообщают об увеличении объема атак, а 59% говорят об увеличении сложности атак. Злоумышленники, которые специально нацелены на праздничные дни, когда количество сотрудников ИТ-поддержки и сетевой безопасности ограничено, могут выполнять атаки с эффектом, который они не могут делать в рабочие дни. Такая ситуация угрожает не только крупным компаниям, но и малым и средним предприятиям. Малые и средние предприятия, которые не считают себя объектом кибератак и поэтому не предпочитают использовать решения в области кибербезопасности, рискуют серьезно пострадать от атак, которым они подвергнутся во время отпуска.

«Необходимо использовать комплексное решение для обеспечения безопасности, основанное на нулевом доверии»

Выразив, что расширение методов кибератак и развитие их технологий приносят новые подходы к кибербезопасности, генеральный директор Berqnet Хакан Хинтоглу завершил свои оценки следующими утверждениями: «Последним пунктом кибербезопасности и управления сетью является безопасный доступ Сервис (SASE). SASE также включает решение Zero Trust Network Access (ZTNA), которое незаменимо для сетевой безопасности в эпоху гибридного труда. Работая с таким подходом, как «никогда не доверяй, всегда проверяй», ZTNA предоставляет возможность определять пользователей, которые могут получить удаленный доступ к системам в такие периоды, как праздники, а также полномочия этих пользователей в мельчайших деталях. Каждый пользователь, пытающийся подключиться к сети, подлежит проверке на основе местоположения, личности и других определенных критериев. Архитектура SASE, полностью работающая в облаке; Он также включает такие компоненты, как брандмауэр как услуга и безопасные веб-шлюзы. Таким образом, предприятия могут контролировать состояние своих систем с помощью удаленного доступа с одного экрана и обеспечивать реализацию всех протоколов безопасности».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*