Энтузиасты археологии пересекли границы

Энтузиасты археологии пересекли границы
Энтузиасты археологии пересекли границы

Археологический клуб, созданный столичным муниципалитетом Бурсы для повышения осведомленности об археологии, предложил энтузиастам археологии возможность принять участие в официальных раскопках в сотрудничестве с Управлением раскопок Тавшанлы Хёюк после различных семинаров в 8500-летнем Аркеопарке.

Археологический клуб, созданный в рамках Управления культуры столичного муниципалитета для повышения осведомленности об археологии и проведения прикладных полевых исследований, продолжает свою деятельность без перерыва. Клуб, превративший 8500-летний Археопарк в образовательное пространство с мастерскими и рассказавший любителям истории о строительстве мозаики Гордиона, датируемой 3500 годом до нашей эры хеттской клинописью с историей в 750 лет, теперь предложил настоящие раскопки опыт для любителей археологии. В рамках волонтерского проекта Министерства молодежи и спорта студентка университета, художник-график, учитель рисования, домохозяйка, работник частного сектора и руководитель группы археолог, приехавшая в Тавшанлы из Бурсы с проектом, осуществляемым совместно со столичным муниципалитетом. Археологический клуб и отдел раскопок Тавшанлы Хёюк Археологические раскопки проводились в течение 6 дней с командой из 4 человек.

Группа разместилась в Доме раскопок и исследований Тавшанлы Хёюк, во-первых, директор раскопок доц. С презентацией и объяснением Эркана Фидана он узнал, что делалось в поле и в раскопках, и обо всех этапах пути от найденного артефакта из почвы до музея. Группа выполнила поставленные задачи под наблюдением опытных археологов на участке раскопок, история которого насчитывает 8000 лет, в соответствии с регламентом раскопок.
Заявив, что они добились различных успехов в каждой работе благодаря Археологическому клубу столичного муниципалитета, члены клуба поблагодарили Фидана, руководителя раскопок Тавшанлы Хёюк, и всех членов команды за их гостеприимство.

Раскопки, интервью и семинары Археологического клуба столичного муниципалитета Бурсы продолжатся мастер-классом по изготовлению канатов из растительных волокон с использованием доисторических методов, который состоится в ближайшие дни.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*