Международный научный проект охватил 20 тысяч студентов за 5 лет

Международный научный проект достиг тысячи студентов в год
Международный научный проект охватил 20 тысяч студентов за 5 лет

Космический лагерь Турции отпраздновал 2002-летие программы «Наука с сестринскими школами», начатой ​​в 20 году. В общей сложности 255 студентов и преподавателей приняли участие в торжествах, которые длились две разные недели. Всего за 20 лет реализации проекта в нем приняли участие более 5 тысяч студентов.

Сопоставляя студентов в Турции со студентами из разных стран; Научная программа с сестринскими школами, которая позволяет им сотрудничать в области науки и космических технологий и способствует установлению новых дружеских отношений, завершила свое 20-летие. 1600-летие программы, охватившей более 5 тысяч студентов и 20 подключений по видеосвязи с начала проекта, было отмечено лагерными мероприятиями, проведенными в течение двух отдельных недель. Дети из Турции, а также США, Болгарии, Чехии, Франции, Англии, Казахстана, Польши, Румынии, Словении и Украины участвуют в программах Galactic Summer Camp, известных как «E-Pal Week», которые проводятся с 19 июня и 3 июля присоединились.

Хвала КОСМИЧЕСКОМУ ЛАГЕРЮ ОТ ИНОСТРАННЫХ УЧАСТНИКОВ

Участвуя в научной программе с сестринскими школами из Польши, учитель Dr. Анна Бигос назвала Space Camp Turkey «веселым, познавательным и, безусловно, незабываемым опытом для всех наших студентов», а студентка Амелия Домерадзка подчеркнула, что они общались со своими друзьями из Турции посредством видеоконференций и работали над совместными проектами во время проекта, и что они познакомились, участвуя в лагере. Домерадзка сказала: «Космический лагерь в Турции — гораздо более красивое место, чем я ожидал, мы видели много космических транспортных средств и мест. Все здесь замечательные, я очень счастлив быть здесь».

Участники в возрасте от 9 до 15 лет; В течение шестидневной программы они участвовали в специальных мероприятиях. Развлекательные и образовательные мероприятия, такие как обучение на симуляторах космонавтов, предлагаемых в программе, виртуальный космический полет с моделью космического корабля "Дискавери" в интеграции с космической станцией, виртуальное путешествие на Марс, вечер специальных мероприятий, вечеринка с барбекю привлекли большое внимание. Участники, которые поделились своими проектами, над которыми они работали в течение года, на научной ярмарке, организованной на этой неделе; Они научились на практике общаться с профессиональной радиосвязью через Измирское отделение Турецкой ассоциации радиолюбителей, а также взяли урок видеоконференции по «земледелию в космосе» у специалиста по биотехнологии Арно Ден Тоома.

КОСМИЧЕСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВСЁ ЛЕТО

Программы летнего лагеря Space Camp Turkey, который обещает обучение космическим технологиям в уникальной среде для тех, кто хочет продуктивно провести отпуск, продлятся до конца августа. В то время как студенты, участвующие в программе, проходят практическую подготовку по подготовке космонавтов, они подружатся с участниками из разных стран и примут участие в мероприятиях по обмену культурой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*