Начало бесплатных туров по местам наследия Анкары

Начало бесплатных туров по местам наследия Анкары
Начало бесплатных туров по местам наследия Анкары

Муниципалитет Анкары (ABB) открывает для жителей столицы участки реставрационных и консервационных работ. Муниципалитет Анкары, который подписал проекты, защищающие его историю и культуру, в настоящее время запускает приложение «Поездки по объектам наследия Анкары», чтобы возродить городской туризм и дать возможность жителям столицы познакомиться с городом.

Компания ABB, которая одно за другим возрождает заброшенные и бросающие вызов символическим зданиям столицы, открывает рабочие пространства для реставрации и консервации, чтобы популяризировать историю города. Объявляя о запуске нового приложения в своих аккаунтах в социальных сетях, президент ABB Мансур Яваш сказал: «Мы прилагаем все усилия, чтобы передать историческое и культурное наследие Анкары будущим поколениям. Участвуя в программе «Путешествие по строительной площадке наследия Анкары», которую мы организуем в сопровождении опытных гидов, вы сможете увидеть нашу работу на месте и получить информацию».

Экскурсии по строительным площадкам в римском театре, Археопарке и замке Анкары

В рамках приложения, которое будет реализовано Департаментом культурного и природного наследия, опытные гиды будут сопровождать жителей столицы, которые хотят увидеть, изучить и получить информацию о текущих работах в Римском театре, реконструкции улицы Замка Анкары и Строительная площадка Археопарка.

Муниципалитет Анкары, в котором проводится множество мероприятий по повышению осведомленности о культурном наследии, стремится возродить городской туризм с помощью бесплатного приложения «Поездки по местам наследия Анкары».

Уважение к историческому наследию

Заявив, что они уважают археологическое наследие и хотят показать жителям столицы реставрационные и консервационные работы, начатые в этих районах, Бекир Одемиш, глава отдела культурного и природного наследия ABB, дал следующую информацию:

«Наши проекты по защите исторического и культурного археологического наследия Анкары продолжаются быстрыми темпами. Некоторые из них находятся в стадии проекта, а некоторые – в стадии реализации. Общественность Анкары внимательно следит за ними, но мы подумали, что этого будет недостаточно. Как администрация муниципалитета, мы хотели, чтобы о нашей работе узнали, увидели и заметили все жители Анкары. Потому что, если вы не знаете, вы не можете защитить это, если вы не знаете, вы не можете защитить это. В этом контексте мы запустили программу посещения строительных площадок наследия Анкары в качестве Департамента культурных и природных ценностей столичного муниципалитета Анкары, чтобы продемонстрировать прикладные работы, которые мы проделали специально для историко-культурного и археологического наследия».

Заявив, что программа экскурсий по строительным площадкам, которая пройдет в июле и августе на первом этапе, будет продолжена, если будет спрос, Одемиш сказал: «Среди этих строительных площадок есть 2-летний римский театр. Рядом с ним находится Археопарк площадью 17 тысяч квадратных метров, который, пожалуй, станет единственным настоящим Археопарком в Турции. В замке Анкары также есть зарегистрированные постройки, относящиеся к османскому периоду. Здесь мы покажем нашим гостям строительные площадки, где ведутся реставрационные работы. Таким образом, мы обеспечим, чтобы все существующие исторические и культурные археологические ценности Анкары были известны, особенно нашим гражданам из Анкары, и с этого момента мы будем защищать их вместе».

Онлайн приложение

Культурное наследие, в котором раскрываются исторические пласты, будет близко знакомиться с жителями столицы благодаря поездке, организованной Департаментом культурного и природного наследия.

Граждане, желающие принять участие в организуемом культурном мероприятии; В форме, созданной по адресу «forms.ankara.bel.tr/ankaramiras», они смогут подать онлайн-заявку, отметив строительные объекты, которые они хотят посетить, и даты посещения со своей личной информацией. Отметив, что идеи и мнения граждан, которые будут включены в программу поездки, важны и что они прольют свет на будущие проекты, Одемиш сказал: «Мы также спрашиваем причины, по которым наши граждане участвуют в этих поездках в форме заявки. . Почему они заинтересованы? Это будут важные данные для нас. В наших будущих работах мы будем использовать его во всех проектах и ​​​​приложениях, которые мы будем делать специально для сохранения исторической текстуры в Анкаре и ее районах. Мы придаем большое значение этому как пониманию участия", - сказал он.

Строительная площадка римского театра и археопарка, которая пройдет 23–30 июля 2022 года и 13–20 августа, будет проходить с 11.00:12.00 до 13.00:14.00, а строительная площадка замка Анкары — с XNUMX:XNUMX до XNUMX:XNUMX.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*