Новый Пирелли Скорпион

Новый Пирелли Скорпион
Новый Пирелли Скорпион

Модельный ряд Pirelli Scorpion для внедорожников стал безопаснее, комфортнее и эффективнее. Полностью обновленная некоторое время назад с обновлением летней, зимней и всесезонной версий, серия улучшила свои результаты по всем эксплуатационным параметрам, требуемым для европейской маркировки шин. Впервые представленные для внедорожников в 1986 году, три наследника оригинального Scorpion, летняя шина Scorpion, Scorpion Winter 2 и Scorpion All Season SF2 имеют отличные характеристики на мокрой дороге. Шины Scorpion продолжают развиваться, чтобы адаптироваться к все более изощренным потребностям современных внедорожников. Тот факт, что для новой серии уже получено около 90 омологаций, также доказывает эту эволюцию.

Три разных Scorpion: одинаковая безопасность и эффективность

Особо следует отметить, что все три члена семейства продемонстрировали отличное сцепление с мокрой дорогой: все размеры теперь относятся к классу A или B, что является наивысшим баллом на европейском ярлыке шин. Более 80% этих шин относятся к классу А. Более 60% модельного ряда Scorpion имеют рейтинг A или B по сопротивлению качению, что является ключевой мерой эффективности для защиты окружающей среды и вносит значительный вклад в ассортимент электромобилей. Текущая серия очень близка к цели Pirelli к 70 году, которая состоит в том, чтобы 2025% всех шин классифицировались как A и B по сопротивлению качению. Все версии трех шин, которые также достигли высоких результатов в категории шума, относятся к классу А или В.

В то время как Scorpion был обновлен некоторое время назад, он был предназначен для удовлетворения растущего сегмента внедорожников, который, по прогнозам, будет неуклонно расти в течение следующих нескольких лет. Эти автомобили с высокой снаряженной массой и высоким центром тяжести обеспечивают особую динамику вождения, для которой требуются специальные шины, отвечающие последним текущим и будущим стандартам мобильности. В то время как семейство Scorpion обеспечивает более высокий уровень комфорта, безопасности и производительности, некоторые размеры оптимизированы для использования в электрических внедорожниках. Приблизительно 30% автомобилей этой серии имеют технологию Elect, разработанную специально для электромобилей и гибридных автомобилей с подзарядкой. Со всеми этими функциями и технологиями Scorpion является наиболее омологированной серией Pirelli для «экологических» автомобилей.

Доступные с такими технологиями, как Seal Inside, Run Flat и PNCS, Elect является одной из определяющих особенностей самых современных шин Pirelli в этой серии. Эти технологии используются более чем в трети новых летних, зимних и всесезонных шин Scorpion. В то время как опциональная система PNCS обеспечивает комфортное и бесшумное путешествие, системы Pirelli Seal Inside и Run Flat дают преимущество в том, что никто не останется на дороге, даже если шина проколота. Благодаря этим инновациям Pirelli является ведущим производителем шин для европейского сегмента внедорожников, уделяя особое внимание шинам размером 19 дюймов и выше.

Безопасность, устойчивость и проверенная производительность

Три новейших продукта семейства Scorpion были созданы с помощью процесса, который Pirelli описывает как «Безопасный дизайн для окружающей среды». В этом уникальном подходе используются инновационные материалы и транспортные средства, а также виртуальные модели из автоспорта для достижения отличных характеристик устойчивости и безопасности. Шины Pirelli обеспечивают надежное торможение и сцепление с дорогой на сухих и мокрых дорогах благодаря «безопасному для окружающей среды дизайну», а также обеспечивают безопасность и производительность, которые ограничивают воздействие на окружающую среду благодаря улучшенному расходу топлива, более низкому уровню шума и более длительному сроку службы шин. Чтобы достичь этих впечатляющих результатов, модельный ряд шин был значительно переработан, и усилия НИОКР были сосредоточены на оптимизации состава компаундов, разработке трех различных рисунков протектора и усилении конструкции новыми материалами.

Это обновление всей серии позволило Pirelli получить престижную отметку TÜV SÜD Performance Mark для Scorpion, которая присуждается только шинам, которые считаются одними из лучших на рынке в самых разных условиях вождения. Вся линейка Scorpion производится на заводах в регионе ЕС для обеспечения надежной цепочки поставок.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*