Они снова испытали землетрясение в Измире с помощью моделирования

Они снова испытали землетрясение в Измире с помощью моделирования
Они снова испытали землетрясение в Измире с помощью моделирования

Благодаря моделированию землетрясения на основе виртуальной реальности, разработанному Управлением пожарной охраны столичного муниципалитета Измира, началась программа обучения, которая обеспечит жителей Измира выживанием в случае землетрясения. Моделирование, которое позволяет испытать землетрясения силой от 5 до 7 баллов, делает сценарий полностью реалистичным с помощью очков виртуальной реальности.

Муниципалитет Измира выполнил много работ после Измирского землетрясения 30 октября. Одним из таких исследований является моделирование землетрясения, разработанное Департаментом пожарной охраны. Моделирование, которое представляет собой систему, основанную на виртуальной реальности, позволяет пользователям испытать настоящий момент землетрясения с помощью очков виртуальной реальности. Столичный муниципалитет проводит обучение граждан в этом контексте, чтобы создать общество, готовое к стихийным бедствиям, путем повышения осведомленности о стихийных бедствиях в Учебном центре пожаров и стихийных бедствий в Бука-Торосе. В Измире, который находится в зоне землетрясения, граждан учат, как защитить себя во время возможного землетрясения и что делать до и после землетрясения.

Формулы выживания при землетрясении.

Начальник пожарной службы столичного муниципалитета Измира Исмаил Дерсе сказал, что у них большой опыт во время землетрясения в Измире 30 октября. Заявив, что сразу после этого землетрясения они разработали основанную на виртуальной реальности систему для детей, молодежи и взрослых, чтобы запомнить стандартные движения, которые должны быть сделаны во время землетрясения, Исмаил Дерсе сказал: «Мы пытаемся информировать и повышать осведомленность наших граждан посредством используя свет науки. Мы учим их способам выживания в возможной катастрофе. Основная вещь: «Брось, закрой, держи!» На этом тренинге мы учим их, как он выберется из здания, если он не находится под обломками».

«Наша цель — заставить их сбежать с наименьшим ущербом»

Руководитель отдела обучения пожарных бригад Серкан Коркмаз сказал, что моделирование землетрясения на основе виртуальной реальности предлагается пользователям с тремя сценариями. Заявив, что поведение, которое необходимо освоить до, во время и после землетрясения, составляет содержание обучения, Серкан Коркмаз сказал: «Здесь также подготовлен сценарий землетрясения для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Мы получили для этого педагогическую пригодность. Мы объясняем, как участники будут защищать себя до, во время и после землетрясения. Здесь мы применяем на практике то, что нужно делать во время землетрясения. Мы стараемся, чтобы граждане избавились от возможного землетрясения с наименьшим ущербом», — сказал он.

Они пережили момент землетрясения

В образовательном центре дети в возрасте от 7 до 12 лет испытывают землетрясения силой до 5 баллов, а взрослые — до 7 баллов. Алим Чопур, один из студентов университета, принявших участие в тренинге, сказал: «Я был очень взволнован. Даже если это была симуляция, я пережил момент землетрясения. Хорошо, что такое приложение было сделано. Я был одновременно взволнован и немного напуган", - сказал он. Заявив, что она пережила землетрясение в Измире, Алейна Саглам сказала: «Я как будто снова пережила те моменты, но я также знала, что должна делать. Это было очень реалистично. Мое сердце все еще бьется быстро. Мы видим, через что мы проходим в этот момент, и узнаем, что нам нужно сделать, чтобы защитить себя. В этот момент мы одни. И мы должны защитить себя. Это должен сделать каждый. «Было очень интересно испытать это здесь», — сказал он. Bayraklı Абдулла Кестель, переживший землетрясение, также заявил, что считает применение чрезвычайно реалистичным, и сказал: «Я снова прожил тот день. Это было очень реалистично. Я думал, что я был в своем собственном доме. Я был очень удивлен, он вдруг качнулся. Я не ожидал, что это будет так реалистично. Я был так напуган, я имел в виду себя. Моя нога затекла. Это было очень поучительно», — сказал он.

Желающие пройти обучение могут обратиться в пожарную часть по адресу firefighting.izmir.bel.tr.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*