Отечественный автомобиль TOGG получил лицензию оператора зарядной сети от EMRA

Отечественный автомобиль TOGG получил лицензию оператора зарядной сети от EMRA
Отечественный автомобиль TOGG получил лицензию оператора зарядной сети от EMRA

Инфраструктура сети зарядки, которая в Турции все еще находится в зачаточном состоянии, расширяется за счет новых инвестиций. Управление по регулированию энергетического рынка (EMRA) начало выдавать первые лицензии операторов зарядных сетей в Турции. Предполагается, что количество зарядных устройств достигнет 2023 тысяч в 54 году, 2030 миллиона в 1.1 году и 2040 миллиона в 4.8 году. Турецкий автомобиль TOGG также получил лицензию оператора зарядной сети от EMRA.

Лицензия оператора зарядной сети также ускорит рыночные инвестиции. По данным на 2021 год насчитывается около 3 зарядных устройств. Предполагается, что количество зарядных устройств (операторов зарядных сетей и специальных подразделений) достигнет 500 тысяч в 2023 году, 54 миллиона в 2030 году и 1.1 миллиона в 2040 году.

Работая с 269 зарядными станциями, 258 из которых являются станциями быстрой зарядки, в 496 местах в Турции, Eşarj установит 53 высокоскоростных зарядных станций в 495 провинциях в рамках «Программы станций быстрой зарядки для электромобилей», которая была инициирована. создать зарядную инфраструктуру электромобилей. Эшарж инвестирует около 300 миллионов турецких лир в сеть станций.

10 ТЫСЯЧ СТАНЦИЙ ЗА 70 ЛЕТ

Новая компания Koç Group, WAT Mobility, начинает эксплуатацию сети зарядки электромобилей. Компания WAT Mobility, созданная в партнерстве с WAT, Opet, Otokoç Otomotiv и Entek Elektrik, ввела в эксплуатацию зарядную станцию ​​для электромобилей в кампусе Koç Holding Nakkaştepe. Компания стремится стать широко распространенной по всей Турции.

FullCharger, получившая лицензию оператора зарядной сети от EMRA, за 10 лет установит 70 тысяч зарядных станций. Компания намерена в течение года запустить крупнейшую сеть зарядных станций в Турции. FullCharger будет сотрудничать с Schneider Electric для установки зарядных станций для электромобилей в Турции.

В ТОП-10 КОМПАНИЙ

Заявка Zorlu Energy для сети станций зарядки электромобилей ZES на получение лицензии оператора сети зарядки была одобрена EMRA.

ZES, которая является одной из немногих компаний, получивших лицензию оператора зарядной сети в Турции, предоставляет услуги на более чем 1.100 станциях в более чем 1.900 местах. Sharz.net, у которой 300 зарядных станций, также вошла в десятку крупнейших компаний, получивших лицензию оператора зарядки транспортных средств от EMRA. Sharz.net планирует расширить свою сеть станций до 10 с 50 новыми станциями в течение года.

НА ДОРОГЕ 10 ТЫСЯЧ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Многие потребители в ТУРЦИИ считают инфраструктуру зарядки недостаточной. Это самое большое препятствие для электромобилей. Увеличение количества зарядных станций также повысит спрос на электромобили: по состоянию на 2022 год в Турции насчитывается более 10 тысяч электромобилей (в том числе продаваемых у официального дистрибьютора и на сером рынке). Предполагается, что это число достигнет 2023 тысяч в 20 году, когда будут проданы новые модели. Доля рынка электромобилей, которая в январе-июне 2022 года составляла 0.8 процента, к концу 2023 года превысит 1 процент.

ПОВЫШЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ НА ЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЯХ

После SHELL и Aytemiz к топливным компаниям, предоставляющим услуги по зарядке электромобилей, присоединилась Total. Трансформация станций Total в TotalEnergy по всему миру также началась в Турции. Заправочная станция Başakşehir Mehmetçik № 2, первая станция нового поколения, преобразованная в TotalEnergies, будет эксплуатироваться Фондом Мехметчика турецких вооруженных сил.

ПРОДАНЫ МОДЕЛИ 14 МАРОК

В настоящее время в Турции продаются электрические модели девяти брендов, а именно Audi, BMW, Citroen, DFSK, Jaguar, Hyundai, Mercedes-Benz, MINI, MG, Porsche, Renault, Skywell, Subaru и Volvo.

Такие бренды, как Cupra, DS, Kia, Nissan, Opel, Peugeot, Skoda, Volkswagen и Tesla, считают дни, чтобы предложить свои электрические модели для продажи. Турецкий отечественный автомобиль Togg, первая модель электрического внедорожника, появится на дорогах в первой половине 2023 года.

ТЫСЯЧИ БЫСТРОГО ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА ОТ TOGG

Турецкий автомобиль Togg также получил лицензию оператора зарядной сети от EMRA. Решения Togg Smart и Fast Charging Solutions будут обслуживать всех пользователей электромобилей марки Trugo с устройствами мощностью более 81 кВтч в 180 провинции. К середине 2023 года компания установит 81 быстрых зарядных устройств с 600 розетками в более чем 2 точках в XNUMX провинции.

Источник: Утро

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*