Порт Пломари на Лесбосе открылся с ветром дружбы

Порт Пломари в Митилини открылся с ветром дружбы
Порт Пломари на Лесбосе открылся с ветром дружбы

Судовые рейсы, инициированные Главным управлением муниципалитета Измира ИЗДЕНИЗ в город Пломари на острове Лесбос, укрепили дружбу между двумя берегами Эгейского моря. Потепление отношений отразилось и на открытии нового порта Пломари. Церемония прошла с участием делегации Измира во главе с заместителем мэра столичного муниципалитета Измира Мустафой Озуслу.

Судовые рейсы между Измиром и Грецией, которые были приостановлены в течение многих лет из-за последствий пандемии, были возобновлены Генеральным управлением Измирского столичного муниципалитета ИЗДЕНИЗ. Круизный лайнер İhsan Alyanak отправляется из порта Алсанджак каждую пятницу утром с 17 июня и доставляет пассажиров в порт Пломари на острове Лесбос. Корабль также возвращается в воскресенье вечером.

Потепление отношений между двумя берегами Эгейского моря отразилось и на церемонии открытия нового порта Пломари. Делегация Измира во главе с заместителем мэра столичного муниципалитета Измира Мустафой Озуслу приняла участие в церемонии, на которой присутствовали 2-й спикер греческого парламента и депутат Лесбоса Хараламбос Афанасиу, а также заместители министра морской и гражданской обороны Греции и депутаты. подарок.

Выступая на церемонии, Озуслу подчеркнул, что морские путешествия укрепляют узы дружбы между турецким и греческим народами и расширяют культурные, социальные и экономические связи между двумя сторонами. Заявив, что порт Пломари также очень важен в этом смысле, Озуслу подчеркнул важность морских прогулок с Лесбоса в Измир, сказав:

Совместное направление Мидилли-Измир

«Туристы приезжают на Лесбос и из других европейских городов. Всем нам будет полезно организовать туры с Лесбоса в Измир как для жителей Лесбоса, так и для туристов, и превратить две стороны в общее туристическое направление. Благодаря греческому гостеприимству мы чувствовали себя здесь как дома. Никто не сомневается, что наши греческие друзья испытают в Измире те же чувства. Давайте укреплять дружбу, добрососедство, мир, спокойствие и торговлю, чтобы вместе мы могли построить гораздо более процветающую жизнь в Эгейском море».

Хараламбос Афанасиу, второй спикер греческого парламента и депутат от Лесбоса, заявил, что согласен с пожеланиями Озуслу, и поблагодарил турецкую делегацию за участие. После того, как Озуслу и Афанасиу преподнесли друг другу подарки, был открыт новый порт Пломари.

Тарифные сборы

Билет Измир – Пломари туда и обратно стоит 50 евро… Пассажирам в возрасте от 7 до 12 лет предоставляется 50-процентная скидка. 0-7 возрастная группа бесплатно. Предоставляется бесплатный трансфер между Пломари и центром Митилини. Билеты можно приобрести онлайн на сайте Bilet.izdeniz.com.tr или в офисе продаж İZDENİZ в порту Алсанджак. В пони-турах могут участвовать граждане с зеленым паспортом или шенгенской визой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*