Пули, выпущенные по афроамериканцам в честь Дня независимости

Пули, выпущенные по афроамериканцам, позорят за День независимости
Пули, выпущенные по афроамериканцам в честь Дня независимости

Поскольку фраза «Я не могу дышать» все еще звучит в ушах Джорджа Флойда, убитого два года назад, количество случаев жестокого обращения правоохранительных органов с афроамериканцами продолжает расти.

Полицейские власти города Акрон, штат Огайо, США, обнародовали видеозапись убийства полицией афроамериканца по имени Джейленд Уокер из огнестрельного оружия 3 июля.

На видео видно, что Уокер, выпрыгнувший из машины во время контроля движения, во время погони попал под непрерывный огонь 8 полицейских. Было объявлено, что на теле Уокера обнаружено более 90 огнестрельных ранений, в которого выстрелили около 60 раз.

4 июля в США отмечается День независимости. Но в крови Уокера написано «Все люди созданы равными», записанное в Декларации независимости. Он превратил выражение своего лица в неприятную шутку.

В статье в The Boston Globe говорится: «Что можно праздновать 4 июля (День независимости) после неудачного июня?» использовались выражения.

Пока в городе Акрон проходили акции протеста против полицейского насилия, празднование Дня независимости было отменено.

Согласно данным на сайте «Карты полицейского насилия» (MPV), число людей, убитых полицией в США с 2020 года, увеличилось до 2 тысяч 563 человек. Афроамериканцы составили 22 процента от этого числа.

Только в этом году полиция застрелила 49 афроамериканцев. На веб-сайте MPV также говорится, что у афроамериканцев в стране в 2,9 раза больше шансов быть убитыми полицией, чем у белых.

Помимо деятельности правоохранительных органов, систематическая расовая дискриминация укоренилась во всех аспектах жизни американского общества. Дискриминация и притеснение «перехватывают дыхание» у меньшинств. За этим стоят как история рабства, социальная атмосфера превосходства белых, так и озабоченность американских политиков межпартийными конфликтами и несостоятельностью управления.

Президент США Джо Байден сказал: «Систематический расизм — это пятно на душе нации». сказал. До сегодняшнего дня это пятно не стерлось, а стало более заметным.

Лозунги так называемого «равенства» и «инклюзивности» американских политиков уже не могут скрыть пятна на так называемом «правозащитнике».

Любопытно, как политики США ответят основателям страны даже 4 июля на кризис, вызванный насилием и этническим сепаратизмом.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*