Сотрудничество TÜBİTAK BİLGEM и MEXT

Сотрудничество TUBITAK BILGEM и MEXT
Сотрудничество TÜBİTAK BİLGEM и MEXT

TÜBİTAK BİLGEM и MEXT начали работу над управлением экзоскелетом, классифицировав сигнал ЭЭГ, полученный от человеческого мозга, с помощью методов, основанных на искусственном интеллекте.

Электроэнцефалография (ЭЭГ) — это метод измерения непрерывных ритмичных изменений электрического потенциала, которые возникают спонтанно во время мозговой деятельности с помощью электродов, размещенных на скальпе/безволосой коже.

ЭЭГ является одним из методов, используемых для измерения активности головного мозга. Тот факт, что это неинвазивно и легко собирать данные, проложил путь к разработке систем интерфейса мозг-компьютер (BCI) с использованием сигналов ЭЭГ.

Системы BCI в основном основаны на преобразовании электрической активности мозга в команды, передаваемые устройствам во внешнем мире с помощью сигнала ЭЭГ. Сегодня системы BCI находят применение и области исследований в области управления протезами и вспомогательными устройствами, измерения настроения и когнитивной нагрузки. Экзоскелет, который используется в качестве вспомогательного средства для увеличения возможностей человека в ситуациях с интенсивными физическими нагрузками, также был областью применения систем BCI в этом контексте.

В связи с этим были начаты исследования по сбору сигналов ЭЭГ человека во время подъема различных тяжестей с помощью экзоскелетов, используемых в инфраструктуре умной фабрики MEXT.

В результате исследуется использование сигнала ЭЭГ с точки зрения получения носимых технологий для управления экзоскелетом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*