Способы защиты младенцев и детей от солнца

Способы защиты младенцев и детей от солнца
Способы защиты младенцев и детей от солнца

Из отделения дерматологии госпиталя Мемориал Анкара, Уз. Др. Ибрагим Озкан поделился с родителями советами по уходу за кожей детей в летние месяцы.

Озджан сказал в своем заявлении:

«Самый важный способ защитить себя от солнца — избегать солнца. Тени, пасмурная или пасмурная погода не обеспечивают полной защиты от солнца. По этой причине не следует выходить на солнце с 10:00 до 16:00, когда солнечные лучи более перпендикулярны земле, особенно летом. Обязательно следует использовать широкополые шляпы и очки, предпочтение следует отдавать плотной ткани темных цветов. Летом, если необходимо находиться на открытом воздухе, следует отдавать предпочтение оттенкам; Даже в тени и в пасмурную погоду следует пользоваться солнцезащитными кремами. Поскольку ультрафиолетовые лучи могут проникать под воду на глубину до 60 метров, во время плавания можно обжечься.

Солнцезащитный крем защищает кожу от вредного воздействия солнца. Подходящие солнцезащитные кремы следует использовать для младенцев и детей старше 6 месяцев. Маленьких детей, не достигших 6-месячного возраста, нельзя выносить на улицу в часы, когда солнечные лучи интенсивны, их следует держать в тени или одевать в одежду с длинными рукавами и тонкую хлопчатобумажную одежду.

Солнцезащитный крем следует наносить на всю открытую кожу за 20 минут до выхода на улицу и обновлять каждые два часа. После купания в бассейне или море, после обтирания полотенцем и после пропотевания следует повторно нанести солнцезащитный крем. Так как щеки, нос и плечи больше всего обгорают на солнце, следует позаботиться об их защите.

Предпочитается солнцезащитный крем с SPF 30 или выше (по возможности SPF 50), обеспечивающий защиту широкого спектра и защищающий от лучей UVA и UVB. Предпочтение следует отдавать гипоаллергенным, не содержащим парабенов и спирта продуктам, адаптированным для кожи младенцев и детей и прошедшим дерматологические испытания. Он должен содержать минеральные и/или органо-минеральные фильтры. Он должен быть устойчивым к воде и песку, так как дети любят играть с песком и водой.

Детская кожа тоньше и чувствительнее, чем у взрослых. По этой причине следует соблюдать осторожность при использовании педиатрических солнцезащитных кремов, специально предназначенных для младенцев и детей. Солнцезащитные средства не должны содержать добавок, не иметь запаха и отдушек. Химические вещества, такие как парабен, оксид цинка, диоксид титана в кремах для взрослых не защищают от солнечных лучей, наоборот, они отражают лучи на кожу. По этой причине кремы, содержащие такие консерванты, никогда не следует использовать для детей, а следует использовать минералосодержащие марки, обеспечивающие физическую защиту.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*