Стартовала программа подготовки специалистов и завучей

Стартовала программа подготовки специалистов и завучей
Стартовала программа подготовки специалистов и завучей

Министр национального образования Махмут Озер сообщил, что с сегодняшнего дня стартовала программа подготовки специалистов и завучей, организованная впервые в Турции в рамках ступеней карьеры учителя.

В соответствии с объявлением, сделанным Министерством национального образования в соответствии с Положением о кандидатах в преподаватели и ступенях карьеры преподавателей, подготовленным в соответствии с Законом о педагогических профессиях № 7354, результаты заявок на программы подготовки специалистов и завучей для тех, кто работает в 7 июля было объявлено о государственных и частных учебных заведениях, а также государственных учреждениях и организациях, кроме Министерства национального образования.

Согласно этим результатам, всего право на участие в программах обучения получили 531 885 человека, из которых 70 тысяча 437 человек работают в государственных учебных заведениях, подведомственных Министерству национального образования, в качестве преподавателей-специалистов и 602 тысяч 322 человек в качестве завучей.

10 тысяч 171 педагогов, работающих в частных учебных заведениях, являются педагогами-специалистами; Всего было принято 308 10 учителей, 479 из которых были завучами.

1.479 165 из них, работающие в государственных учреждениях и организациях, кроме МЭБ, являются учителями-специалистами; Были приняты заявки от 1.644 учителей, 614 из которых были завучами. Таким образом, всего право на участие в программах обучения получили 445 тысяч XNUMX педагогов, подавших заявки на участие в программе подготовки специалистов и завучей и выполнивших необходимые условия.

Сегодня началось обучение

Министр национального образования Махмут Озер, предоставляя информацию о процессе подготовки специалистов и завучей, поделился следующей информацией: «Программа подготовки учителей-специалистов начнется 18 июля и завершится 5 сентября в 23.59:18. Программа обучения завучей начнется 19 июля и завершится 23.59 сентября в XNUMX:XNUMX. Пользуясь случаем, желаю успеха всем нашим учителям, которые примут участие в тренингах, в надежде, что процесс экспертного преподавания и работы директора принесет пользу нашему образовательному сообществу».

Среди тех, кто имеет право на участие в программе обучения, учителя/учителя-эксперты, работающие в официальных учебных заведениях, смогут посещать тренинги через пароли МЭББИС, а учителя/учителя-эксперты, работающие в частных учебных заведениях и государственных учреждениях и организациях, отличных от MEB, с использованием их пароли электронного правительства могут участвовать в тренингах через oba.gov.tr.

Для того, чтобы обучение проходило здоровым образом и чтобы кандидаты не испытывали каких-либо трудностей, кандидаты должны войти в систему индивидуально, используя свои пароли MEBBİS или электронного правительства.

Кандидаты должны смотреть всю тренировку

С другой стороны, кандидаты должны пройти все тренинги в полном объеме. Значок слева от каждого просмотренного видео становится оранжевым, когда видео начинается, и становится зеленым, когда оно завершено. Обучение будет завершено, когда будут просмотрены все видео (зеленый). Для того, чтобы обучение считалось завершенным, ролики должны быть просмотрены на 100%. Завершено ли обучение или нет, необходимо проверить в разделе «Подробности обучения» обучения на платформе ÖBA.

Контент опубликован на ÖBA

В дополнение к видео-тренингам в ÖBA также были представлены письменные материалы, подготовленные академическим персоналом, участвовавшим в видео-тренингах. Когда обучение начато или выбрано «продолжить обучение», раздел «Об обучении» под изображением обучения содержит пояснения и ссылки на эти документы, но «условие прохождения обучения» не считается выполненным, если просто прочитать письменное содержание.

Поскольку экзамен будет основываться на предметах программы обучения, кандидаты будут нести ответственность за содержание письменных документов на экзамене. В видеоролики добавлен язык жестов, который будет использоваться в обучении учителей с нарушением слуха. Также была осуществлена ​​доступность письменных документов для слабовидящих учителей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*