1 миллиард турецких лир инвестируют в станции зарядки электромобилей

Миллиард лир будет инвестировано в зарядные станции для электромобилей
1 миллиард турецких лир инвестируют в станции зарядки электромобилей

Огромные инвестиции будут вложены в электрические зарядные станции при поддержке Министерства промышленности и технологий. В рамках Программы поддержки станций быстрой зарядки для электромобилей, созданной по заказу Министерства для создания инфраструктуры зарядки электромобилей в Турции, были выделены инвестиции в размере одного миллиарда лир.

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк объявил результаты звонка в Бурсе. Выступая на открытии фабрики энтерального питания Nestle, министр Варанк сказал: «До запуска Togg во всех 81 провинции будет введено в эксплуатацию более 500 высокоскоростных зарядных станций. Мы будем продолжать хвастаться, поддерживать и поощрять инвестиции, сделанные частным сектором». сказал.

ТРАНСФОРМАЦИЯ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Как и во всем мире, электромобили начали распространяться и в Турции. Поскольку турецкая компания Automotive Togg, которая догонит преобразования в автомобильной промышленности, готовится сойти с конвейера массового производства, большое значение приобрела быстрая зарядка электромобилей. Для этого, засучив рукава, Минпромторг запустил Программу поддержки зарядных станций для электромобилей.

ОТКРЫТ В АПРЕЛЕ

После заявления президента Реджепа Тайипа Эрдогана в марте «Мы предпринимаем новые шаги в расширении высокоскоростных зарядных станций, принимая во внимание разработки в области производства и использования электромобилей, особенно нашего отечественного автомобиля TOGG», заявки на поддержку программа началась в апреле с объявления министра Варанка.

ИНТЕРЕС, ПРЕВЫШЕ ОЖИДАЕМЫЙ

Прием заявок на участие в программе, которая позволит предпринимателям инвестировать в станции быстрой зарядки, закончился 15 июня. Более 200 кандидатов-инвесторов подали заявки в министерство по программе, интерес к которой превысил ожидаемый. В результате оценки были определены компании, которые имели право на получение поддержки.

МЫ ВЕДУЕМ

Выступая на церемонии открытия фабрики энтерального питания Nestle, министр Варанк объявил о результатах конкурса. Заявив, что автомобильная тенденция — это электромобили, Варанк сказал: «Как Министерство промышленности и технологий, мы возглавляем строительство электрических зарядных станций в частном секторе. Хочу поделиться хорошей новостью об электрозарядных станциях. Я объявил о призыве к нашей программе поддержки зарядных станций с бюджетом в 500 миллионов лир, в рамках которой будет установлено более 300 высокоскоростных зарядных станций. Программа поддержки зарядных станций, которую мы инициировали для расширения инфраструктуры станций быстрой зарядки электромобилей в нашей стране, завершена». сказал.

ПРОДОЛЖАЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР

Отметив, что с программой, применяемой более чем 200 компаниями, инвестиции в зарядные станции на сумму около 1 миллиарда лир будут использованы в течение одного года, Варанк сказал: «Таким образом, более 81 высокоскоростных зарядных станций будут введены в эксплуатацию во всех 500 провинции до Тогг запущен. Теперь можно ли сказать, что государство здесь не имеет доли? Можно ли сказать, что это инвестиции частного сектора, причем тут государство? Если вы не понимаете производства, вы говорите, что невежественны в производстве. Но мы продолжим хвастаться инвестициями, сделанными частным сектором, поддерживать и поощрять их».

355 ЗАЯВКА НА ПРОЕКТ

Всего в рамках программы было подано 46 проектных заявок по 355 субъектам инвестирования, определенным министерством. В результате оценки, проведенной с использованием конкурентного подхода в соответствии с наименьшим спросом на поддержку, 20 компаний получили право на получение поддержки. Министерство предоставит в общей сложности около 150 миллионов лир для поддержки этих инвестиций. Таким образом, будет задействовано около 1 миллиарда лир инвестиций частного сектора.

ДО 15 АПРЕЛЯ

В рамках программы инвесторы обязаны установить зарядные станции до 15 апреля 2023 года. Однако предполагается, что инвестиции будут завершены гораздо быстрее.

ТЫСЯЧА 572 СТАНЦИИ

Программа направлена ​​на то, чтобы обеспечить более 90 МВт установленной мощности в секторе с 572 станциями, которые будут предлагать быструю зарядку не менее 180 кВтч. Таким образом, Турция станет одной из стран, которые быстрее всего нарастят мощности быстрой зарядки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*