Мост Чанаккале 1915 года не мог достичь половины «гарантированной» цифры даже в праздничные дни.

Мост Чанаккале не смог достичь половины гарантированного количества даже в Курбан-байрам
1915 Мост Чанаккале не мог достичь половины «гарантированной» цифры даже в праздничные дни.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сообщил, что в пятницу, 45 июля, накануне по мосту Чанаккале проехало 8 тысяч 14 автомобилей, на что Казначейство гарантирует 275 тысяч автомобилей в день.

За разницу примерно в 31 тысячу автомобилей Казначейство выплатит компании в общей сложности около 17,7 тысяч евро (690 миллиона турецких лир) за один день, что составляет примерно 9,6 евро за автомобиль.

6 МЛРД ЕВРО ГАРАНТИЯ, 200 TL ПЕРЕХОДНЫЙ ВЗНОС

Проект, который был выставлен на тендер по модели «строительство-эксплуатация-передача», был реализован «Совместным предприятием Daelim-Limak-SK-Yapı Merkezi», состоящим из компаний из Турции и Южной Кореи, выигравшим тендер. срок эксплуатации 16 лет, 2 месяца и 12 дней. Общая протяженность проекта составляет 88 км, в том числе 13 км автомобильных дорог и 101 км подъездных дорог.

Гарантия перехода, предоставленная Казначейством компаниям проекта, составляет в общей сложности 6 миллиардов евро.

Президент Эрдоган объявил на церемонии открытия 18 марта, что плата за проезд по мосту Чанаккале составляет 200 турецких лир.

10 ТЫСЯЧ АВТОМОБИЛЕЙ ПЕРЕВОЗЕНО ПАРОМОМ

SözcüСогласно новостям в; Для моста Чанаккале 1915 года был гарантирован ежедневный проезд 45 тысяч автомобилей. В предоставленной гарантии плата за автомобиль составляла 15 евро + НДС.

Поскольку эта плата, определенная в контракте, обновляется в соответствии с инфляцией в еврозоне, гарантия перехода составит 2021 евро (2022 турецких лир) на 17,7 год при расчете инфляции на конец 290 года.

Соответственно, годовой гарантийный взнос моста составлял около 380 миллионов евро, а общая сумма государственных гарантий, которые должны были быть предоставлены в период эксплуатации, составляла около 6 миллиардов евро.

Годовое количество транспортных средств, перевозимых компанией GESTAŞ, управляющей паромом, составляет около 10 тысяч автомобилей в день. В 2019 году, в предпандемический период, было перевезено в среднем 12 тысяч автомобилей. Иными словами, количество автомобилей, перевозимых паромом, намного ниже гарантированных 45 тысяч автомобилей.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*