ASELSAN работает над микролетательными аппаратами с флаттерным крылом

ASELSAN работает над микросамолетом Chirpan Wing
ASELSAN работает над микролетательными аппаратами с флаттерным крылом

АСЕЛСАН; В июле 2022 года он объявил, что работает над технологией микро-БПЛА или микро-авиатора в своем журнале № 113. ASELSAN, которая разрабатывает микролетательные аппараты размером с насекомое; В этом контексте он проводит исследования аэродинамики машущих крыльев микросамолетов, использования интеллектуальных материалов и послушных механизмов. В этом контексте в Исследовательском центре ASELSAN; В настоящее время в Турции ведутся исследования по созданию первого микроавиатора с машущими крыльями размером с насекомое.

Воздушные микроавтомобили, вдохновленные насекомыми; Он предлагает множество преимуществ, таких как планирование в воздухе, маневрирование в закрытых помещениях, малое поперечное сечение поверхности радара, портативность и простота создания большой подъемной силы при малом весе. Компонент, на который приходится большая часть веса конструкции микролетательного аппарата, - это исполнительный механизм и механизм передачи движения, используемый для машущего движения.

Пьезоэлектрические приводы являются наиболее широко используемым типом приводов в микросамолетах из-за их небольшого размера, малого веса и быстрой реакции. Различные конфигурации и механизмы использовались для пьезоэлектрических приводов для получения махового движения крыльев в крыльях.

С развитием технологии пьезоэлектрических материалов стал возможен полет микросамолета без какой-либо передающей конструкции. Это требует относительно большого напряжения в пьезоэлектрическом материале для создания больших углов колебания. Он предлагает конструктивную простоту и легкость, поскольку крылья непосредственно прикреплены к приводам. Этот метод похож на механизм прямого полета, используемый более крупными насекомыми, такими как стрекозы, где летательные мышцы прикрепляются непосредственно к склеритам основания крыльев.

Группа исследователей из центральных научно-исследовательских лабораторий Toyota сообщила о пьезоэлектрическом приводном механизме, непосредственно соединенном с крылом, который создает подъемную силу, превышающую его собственный вес, продемонстрировав, что можно реализовать использование механизмов с прямой связью для машущего крыла.

Подробная статья «Использование интеллектуальных материалов в микросамолетах с биоинспирированными крыльями» в 113-м выпуске ASELSAN. отсюда Вы можете добраться.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*