Hyundai представляет новую концепцию салона автомобиля eVTOL

Hyundai eVTOL представляет новую концепцию салона автомобиля
Hyundai представляет новую концепцию салона автомобиля eVTOL

Hyundai Motor Group представила совершенно новую концепцию, чтобы продемонстрировать свое видение передовой воздушной мобильности. Разработанный в сотрудничестве с американской компанией Supernal концепт под названием eVTOL будет доступен для коммерческого использования в США и Европе с 2028 года. Концепт под названием eVTOL, представленный на Международном авиасалоне в Фарнборо, пытается пройти сертификацию Hyundai, а Supernal сотрудничает с дизайнерскими студиями группы для создания концепции салона. Партнерство между двумя компаниями было разработано за короткое время, в то время как сотрудничество также осуществляется с более чем 50 дочерними компаниями, занимающимися автомобильными деталями, строительством, робототехникой и автономным вождением.

Для того чтобы eVTOL стал массовым средством передвижения, необходимо продумать каждую деталь, начиная от опыта пассажиров и заканчивая другими правилами и инфраструктурой. Используя мобильные возможности Hyundai Motor Group, Supernal заранее инвестирует в имеющиеся ресурсы для развития отрасли в ближайшие годы.

Пятиместная концепция салона нового поколения Supernal предлагает пассажирам впечатления от самых комфортабельных самолетов, расширяя горизонты коммерческой авиации за счет более экономичной ценовой политики. Соответствуя самым высоким стандартам авиационной безопасности, концепция также намекает на использование компанией Hyundai автомобильного дизайна и производственных процессов. Принимая во внимание философию безопасности в первую очередь благодаря выдающемуся дизайну, Hyundai уделяет первоочередное внимание облегчению жизни при повседневном использовании.

Команда инженеров и дизайнеров использовала прогрессивный подход автомобильной промышленности для создания облегченной кабины из углеродного волокна. Сиденья эргономичной формы создают для пассажиров атмосферу кокона, а открывающиеся консоли сидений образуют центральную консоль, как в автомобилях. Эти карманы обеспечивают зарядную станцию ​​и отделение для хранения личных вещей, а также дверные ручки и спинки сидений, которые помогают пассажирам при входе и выходе. Лампы на крыше, вдохновленные автомобильными люками, также предлагают другую комбинацию освещения. Эта технология, называемая «светотерапией», может быть адаптирована к различным этапам полета. Компоновке салона способствует большая высота над головой и объем багажного отделения, что позволяет перевозить грузы.

Supernal и Hyundai улучшат вместимость и габариты электрических самолетов в ближайшие годы, а также порадуют потребителей ценовой политикой, подходящей для любого бюджета.

Известный британский автомобильный и аэрокосмический гигант Rolls-Royce также сотрудничает с Hyundai.

Hyundai Motor Group также сотрудничает с Rolls-Royce в разработке полностью электрических силовых установок и технологии водородных топливных элементов. Придавая большое значение сотрудничеству, чтобы иметь право голоса на рынке усовершенствованной воздушной мобильности (AAM), Hyundai выиграет от возможностей Rolls-Royce в области авиации и сертификации. Hyundai продолжит фокусироваться на технологиях водородных топливных элементов и индустриализации, которые она развивала в течение многих лет. Обе компании представят полностью электрические, гибридные и электрические индивидуальные решения на топливных элементах для рынков городской воздушной мобильности (UAM) и региональной воздушной мобильности (RAM).

Преимущества использования системы водородных топливных элементов в полностью электрической двигательной установке самолета перечислены как бесшумный и надежный бортовой источник питания с нулевым уровнем выбросов. При обеспечении экономии топлива, особенно на дальнемагистральных рейсах, будут предприняты шаги для обеспечения более чистой окружающей среды для будущих поколений с нулевым уровнем выбросов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*