Ближневосточный университет в числе лучших университетов мира

Ближневосточный университет в числе лучших университетов мира
Ближневосточный университет в числе лучших университетов мира

В рейтинге, объявленном Шанхайским рейтингом, Ближневосточный университет был включен в группу 301-400 как единственный университет из ТРСК, включенный в список в области «Электротехника и электроника».

Объявлен список «Глобальный рейтинг академических предметов 196 года — Глобальный рейтинг академических званий», созданный Шанхайским рейтингом путем оценки 5 тысяч университетов из 2022 стран мира. Ближневосточный университет находился в группе 301-400 в области «Электротехника и электроника» и вместе с Университетом Коч и Университетом Билкент стал одним из трех турецких университетов, включенных в список в этой области. Ближневосточный университет также был единственным университетом в ТРСК, включенным в список в этой области.
Ближневосточный университет занял 2022-201 место среди университетов мира в области «Инженерное дело» и «Компьютерные науки» в «Рейтинге мировых университетов 250 года», опубликованном лондонским международным рейтинговым агентством высшего образования Times Higher Education (THE). XNUMX-XNUMX среди университетов Турции и Кипра, занял первое место среди них.

Ближневосточный университет входит в число лучших университетов мира в рейтинге, объявленном Шанхайским рейтингом. Др. Ирфан Суат Гюнсель: «Этот успех; Это результат нашего университетского видения, которое исследует, разрабатывает и производит проекты».

Напоминая, что Ближневосточный университет недавно вошел в число 250 лучших университетов мира по направлениям «Инженерия» и «Компьютерные науки» по версии Times Higher Education, председатель попечительского совета Ближневосточного университета проф. Др. Ирфан Суат Гюнсель дал оценку, что «Наша позиция в диапазоне 301-400 в области электротехники и электроники Шанхайского рейтинга в Китае является результатом видения Ближневосточного университета, который исследует, разрабатывает и производит проекты. "

проф. Др. Гюнсель сказал: «Мы продолжим поднимать нашу страну на вершину научного мира, продолжая исследования, публикации и производство».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*