В Эскишехире прошел чемпионат Турции по гребле на байдарках и каноэ.

В Эскишехире прошел спокойный чемпионат Турции по гребле на байдарках и каноэ.

«Чемпионат Турции по медлительному каноэ», проведенный в Эскишехире при сотрудничестве Турецкой федерации каноэ и столичного муниципалитета Эскишехира, вызвал большое волнение. После захватывающих гонок команды-победители и спортсмены были награждены на торжественной церемонии. Мехмет Али Думан, спортсмен столичного молодежно-спортивного клуба Эскишехир, стал чемпионом в категории С1 и стал вторым в Турции в составе команды.

Чемпионат Турции по каноэ в Эскишехир Дургунсу, который включен в программу Турецкой федерации каноэ на 2022 год, завершился гонками на 1000, 500 и 200 метров в категориях «Взрослые, Юниоры, Звезды, Юниоры, Мини-дети, мужчины и женщины».

14 клубов и 29 спортсменов из 265 провинций боролись за медали в чемпионате на пруду Сарысунгур, который был реализован столичным муниципалитетом в Мамуке, район Одунпазары, а также имеет олимпийскую трассу для каноэ и автоматическую систему выхода.

Жители Эскишехира, приехавшие к пруду Сарысунгур на автобусном кольце и личном транспорте для участия в чемпионате, который в течение 3 дней был свидетелем ожесточенной борьбы, внимательно следили за этим особым волнением.

Если 1-й день чемпионата завершился квалификационным и финальным забегами на 1000 м, то во 2-й день прошли квалификационные и финальные забеги на 500 м, а в 3-й день состоялись отборочные и финальные забеги на 200 м.

После гонок, которые стали свидетелями большой борьбы, спортсмены и команды, дошедшие до чемпионата, были награждены на церемонии.

Спортсмен столичного молодежно-спортивного клуба Эскишехира Мехмет Али Думан стал чемпионом в категории С1 на дистанциях 200 и 500 метров на чемпионате Турции. Столичный молодежно-спортивный клуб Эскишехира занял второе место в Турции в категории больших мужчин как команда.

медали спортсменам, занявшим призовые места в скачках, и их кубки клубам; Заместитель мэра столичного муниципалитета Эскишехира Мустафа Ондер, президент столичного молодежного и спортивного клуба Эскишехира Огужан Озен, руководитель отдела молодежных и спортивных услуг столичного муниципалитета Эскишехира Мехмет Али Челиксой, официальные лица Турецкой федерации каноэ и члены протокола.

Спортсмены, участвовавшие в гонках, поблагодарили столичный муниципалитет Эскишехира за их прием и сказали: «У нас был отличный чемпионат со всем, как до, так и после гонки, а также с оборудованием. Мы хотели бы поблагодарить мэра столичного муниципалитета Йылмаза Бюйюкершена и всех, кто внес свой вклад в организацию».