Атомная электростанция Аккую, ни местная, ни национальная

АЭС «Аккую» не является ни местной, ни национальной
Атомная электростанция Аккую, ни местная, ни национальная

Заместитель председателя ТЭЦ Ахмет Акын; Он заявил, что хотя компании АЭС «Аккую» уже 5 дней делают взаимные заявления, отсутствие каких-либо заявлений со стороны правительства свидетельствует о том, что Турция не имеет права высказываться по проекту. Акын из CHP сказал: «В то время как связанные компании делают взаимные заявления в течение 5 дней, почему молчит правительство, которое объявляет Akkuyu внутренним и национальным проектом? В очередной раз разоблачена ложь правительства о внутренней и национальной принадлежности", - сказал он.

Заместитель председателя ТЭЦ Ахмет Акын сделал письменное заявление по поводу обсуждения расторжения контракта между компаниями на строительство АЭС «Аккую». Акын из ТЭЦ заявил в своем заявлении следующее:

'ПОЧЕМУ ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ ОТКЛОНЯЕТСЯ НА 5 ДНЕЙ?'

Связанные компании в течение последних 5 дней делали взаимные заявления о расторжении контракта с İçtaş, основным подрядчиком строительства АЭС «Аккую» (NGS). В то время как связанные компании обвиняют друг друга; Очень важно, что правительство не сделало никаких заявлений перед лицом этой ситуации.

«У ВЛАСТИ НЕТ СЛОВА В АККУЮ»

Тот факт, что правительство ПСР не сделало никаких заявлений по поводу этой ситуации, является ярким доказательством того, что утверждение о том, что АЭС «Аккую» является отечественным и национальным проектом, не соответствует действительности. Аккую с самого начала задумывался как политический проект. На сегодняшний день это указывает на то, что правительство не имело права голоса в проекте, что оно хочет собирать политическую ренту, считая его внутренним и национальным.

АККУЮ НГС; НИ МЕСТНЫХ И НАЦИОНАЛЬНЫХ'

АЭС Аккую; Он строится по модели, не имеющей второго примера в мире, по методу «строить-эксплуатировать-владеть». Строительство, эксплуатация и владение «Аккую» будут почти полностью принадлежать российской государственной компании «Росатом». АЭС Аккую; Хотя он направлен на создание «восприятия местности и национальности», заявив, что более 80 процентов тех, кто работал на месте во время его строительства, являются гражданами Турции, это проект, полностью принадлежащий российской компании. Технология – это тоже российская технология. Поэтому Аккую не является ни местным, ни национальным.

«ДОРОГАЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ДО 2040 ГОДА»

Гарантия очень высокой цены в 15 доллара за киловатт-час – до 12,35 доллара цента – будет гарантирована АЭС «Аккую» на 15,83 лет. Гарантия, данная Аккую, продлится до 2040 года. Утверждается, что затраты на производство электроэнергии снизятся с переходом на возобновляемые источники энергии до 2040 года. С другой стороны, даже сегодня стоимость в 12,35 цента намного выше, чем электроэнергия, производимая на электростанциях государственной EÜAŞ.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*