Китайский беспилотный вертолет, способный приземляться на корабли, совершил первый полет

Беспилотный вертолет Jinnin, способный приземляться на корабли, совершил первый полет
Китайский беспилотный вертолет, способный приземляться на корабли, совершил первый полет

Первый полет беспилотного вертолета, разработанного Китайским институтом авиационной промышленности (AVIC) Helicopter Institute и способного приземляться на корабли, успешно завершен в городе Поянху провинции Цзянси.

Разработанный и разработанный в соответствии с потребностями потенциального пользователя, беспилотный вертолет типа AR-500CJ, представляющий собой беспилотную вертолетную платформу, способную приземляться на корабли, унаследовал технические достижения AR-500BJ, всесторонне улучшил летно-технические и эксплуатационные возможности. платформы и осуществил ряд технологических прорывов.

AVIC запустил серию AR-500, проект по адаптации корабельной платформы в 2017 году. Последний успешный полет показал удовлетворительное завершение проекта. Эксперты заявили, что легкие беспилотные вертолеты корабельного типа, такие как AR-500BJ, могут использоваться как в военных, так и в гражданских целях, таких как морские поисково-спасательные операции, патрулирование и расследование. В декабре 2020 года AR-500B, первый в Китае корабельный легкий вертолетный беспилотник отечественной разработки, призван восполнить нехватку типа корабельного легкого вертолетного беспилотника.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*