Большой интерес к гонке скалолазания, посвященной 100-летию

Большой интерес к годовой гонке по скалолазанию

30-100 августа Фригийский спортивный клуб (FSK) организовал 2022-летие скалолазания, которое включено в чемпионат Турции по скалолазанию AVIS 100, который проводился в рамках мероприятий «13-летие Победы 14 августа». в Кютахье. 2022-я альпинистская гонка сезона 4 года, организованная при спонсорской поддержке NG Kütahya Seramik при поддержке губернатора и муниципалитета Kütahya, при главном спонсорстве ICRYPEX привлекла большое внимание местных жителей.

В конце гонки, которая состояла из трех выездов на трассе Radar длиной 7,5 км, Илкер Акташ из команды Ülkü Motorsport занял первое место в категории 1, в то время как Севкан Сагироглу на Ford Fiesta R1 и Бахадыр Севинч на Citroen Saxo VTS занял третье место, были имена. В категории 2 Fiat Palio и Каан Кара из команды Ülkü Motorsport стали самыми быстрыми участниками дня на Fiat Punto S1600, а Джем Юдулмаз на Ford Fiesta R2T из той же команды и Чигдем Тюмеркан на Citroen Saxo VTS заняли третье место.

В категории 3 самым быстрым игроком снова стал молодой спортсмен Ахмет Кескин, выступавший за Opel Corsa OPC за Neo Motorsport, Мурат Сойкопур, выступавший за Renault Clio R3 за GP Garage My Team, и Кемаль Гюрсой, выступавший за Opel Corsa. OPC для Ülkü Motorsport заняла третье место. В категории 4 на Mitsubishi Lancer EVO IX Селим Баджиоглу из GP Garage My Team занял первое место и одновременно показал лучшее время дня. В этой категории Юмит Юлкю из Ülkü Motorsport финишировал вторым на своем Opel Corsa OPC, а Синан Сойлу из GP Garage My Team занял третье место на своем Mitsubishi Lancer EVO IX. Ülkü Motorsport стала командным победителем гонки, Эда Сойлу заняла первое место, Чигдем Тюмеркан заняла второе место, а Севги Актюрк заняла третье место в женской классификации.

Чемпионат Турции по скалолазанию AVIS 2022 продолжится пятым этапом гонки, который пройдет в Маниса-Кыник Клубом автоспорта и автомобилей Измира (IMOK) 03-04 сентября.