Внимание, низкая работоспособность у детей!

Внимание к низкой способности детей прилагать усилия
Внимание, низкая работоспособность у детей!

Университет Аджибадем Госпиталь Атакент Специалист по детской кардиологии проф. Др. Тугчин Бора Полат предоставил информацию по этому вопросу, указав, что к низкой способности прилагать усилия у детей следует относиться серьезно.

Утверждая, что очень важно, чтобы дети, которые показывают плохие результаты в спортивных мероприятиях в период школьного возраста, также подвергались сомнению с точки зрения их способности к усилиям, доктор. Тугчин Бора Полат сказал по этому поводу следующее:

«В детстве способность прилагать усилия варьируется в зависимости от возрастной группы. Низкая способность к усилиям также является наиболее распространенным симптомом у новорожденных и младенцев в процессе кормления. Типичными симптомами являются утомляемость, потливость и одышка во время кормления. Трудности в деятельности (после 3 лет) у детей игрового возраста и, следовательно, неучастия в игре могут указывать на низкую работоспособность.

Низкая работоспособность у детей является важной проблемой, которую необходимо оценивать с точки зрения заболеваний сердца. Потому что низкие усилия; Это может свидетельствовать о заболеваниях сердечных клапанов и пробоине в сердце. Поэтому, когда усилий мало, первое, что приходит на ум родителям, это «сердечные заболевания». На самом деле низкая активность в детстве в основном связана с малоподвижным образом жизни. Регулярные занятия спортом и активный образ жизни очень важны в каждой возрастной группе. Причина этого в том, что важнейшим фактором, определяющим скорость метаболизма, является движение. Сидячий образ жизни вызывает низкие усилия, а низкие усилия вызывают бездействие в порочном круге. В результате снижения скорости метаболизма могут развиться серьезные проблемы, такие как раннее половое созревание и, следовательно, низкий рост. Кроме того, чрезмерное увеличение веса и, следовательно, серьезные проблемы со здоровьем, такие как диабет, кровяное давление и сердечные заболевания, могут быть вызваны с течением времени.

Регулярные физические упражнения и здоровое питание детей с проблемами низкой физической нагрузки играют ключевую роль в профилактике многих важных заболеваний, особенно сердечно-сосудистых. В дополнение к регулярным занятиям спортом для активной жизни также следует ограничить использование детьми компьютеров и смартфонов, а также занятия за столом. В современных условиях игровые площадки и ясли могут быть полезными для детей в игровом возрасте. Спортивные школы и индивидуальные занятия также приносят большую пользу детям старшего возраста».

проф. Др. Тугчин Бора Полат отмечает, что тесты усилий особенно важны при выборе спортивных занятий, и продолжает следующим образом:

«Мы видим, что некоторые дети, которых оценивают по спортивной активности, с трудом даже поднимаются по лестнице из-за малоподвижного образа жизни. Очень вероятно, что у детей с низкой способностью к усилиям возникнут трудности в соревновательных видах спорта, таких как футбол и баскетбол, и они оставят эти занятия незавершенными. Поэтому мы рекомендуем более легкие и индивидуальные виды спорта, такие как бег трусцой, плавание и езда на велосипеде, детям, испытывающим трудности при физических нагрузках, для продолжения занятий спортом. Тест на усилия также помогает нам направлять детей в подходящие виды спорта».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*