Продлены часы посещения музея мозаики Зевгма

Продлены часы посещения музея мозаики Зевгмы
Продлены часы посещения музея мозаики Зевгма

Время посещения музея мозаики в Зевгме изменено с 15:15 до 08.00:22.00 с XNUMX августа по XNUMX сентября в соответствии с просьбами.

Министерство культуры и туризма изменило часы посещения музея мозаики Зевгма, который является одним из крупнейших музеев мозаики в мире и где важные работы, особенно мозаика «Цыганка», являются символом города, с одной стороны. месяц.

В связи с этим, по требованию посетителей и экскурсоводов, ворота музея будут открыты для посетителей с 15:15 до 08.30:22.00 с XNUMX августа по XNUMX сентября.

О музее мозаики Зевгма

Музей мозаики Зевгмы, расположенный на Шелковом пути в Газиантепе, является одним из самых важных музеев мира как по своему структурному комплексу, так и по работам в нем. Музей, открывшийся для посетителей в 2011 году, привлекает внимание уникальными напольными мозаиками Зевгмы, важнейшего центра Римской империи в регионе, а также его разделами, рассказывающими о верованиях, культуре и быте людей, которые жил в то время в г.

12 фрагментов мозаики «Цыганка», символ древнего города Зевгма и города Гази, которые были вывезены контрабандой за границу после того, как были обнаружены в ходе незаконных раскопок, были выставлены Министерством культуры и туризма США Государственного университета Боулинг-Грин и мэром Газиантепа. Фатма Шахин, благодаря их усилиям она была привезена на земли, которым принадлежит, в ноябре 2018 года и начала экспонироваться в музее мозаики Зевгмы. В рамках соглашения мозаики были изготовлены из камней, собранных из реки Евфрат командой столичного муниципалитета Газиантепа, а копии мозаик были изготовлены и отправлены в США для выставки в Университетском центре искусств Вулфа. Эти мозаики, являющиеся одними из самых интересных экспонатов музея мозаик Зевгмы, который ежегодно посещают десятки тысяч туристов, играют важную роль в популяризации Газиантепа.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*