Самый крупный конкурс Teknofest Black Sea стартовал в Самсуне

В Самсуне стартовал крупнейший призовой конкурс Teknofest Black Sea
Самый крупный конкурс Teknofest Black Sea стартовал в Самсуне

В Самсуне стартовали соревнования «Боевой БПЛА», где с 30 августа по 4 сентября 2022 года пройдет крупнейший в мире «Фестиваль авиации, космоса и технологий» Teknofest Black Sea. Соревнование, имеющее самый большой приз Teknofest по уровню сложности, продлится до воскресенья, 21 августа. Самсунский университет Депутаты Самсуна, д. Ахмет Демирджан и Орхан Кырджалы, мэр столичного муниципалитета Самсун Мустафа Демир, генеральный секретарь Teknofest Омер Кёкчам, а также члены протокола и доцент губернатора Самсуна. Др. Зюлькиф Даглы сказал: «Наша молодежь почти раздвигает границы. С развитием и инновациями в технологиях сферы деятельности беспилотных летательных аппаратов с каждым днем ​​приобретают все большее значение». сказал.

Заявив, что каждый участник, имеющий право на участие в финале, добивается успеха независимо от результатов, губернатор Даглы сказал: «Наши молодые люди, которые превзошли многие квалификационные критерии в результате долгих усилий и учебы, борются за то, чтобы быть лучшими в Самсун сегодня. Мы видим, сколько усилий каждый из них вложил в свои проекты и работает в направлении технологий и науки. Из 444 команд 22 команды и 201 участник, дошедшие до финала, участвуют в текущих соревнованиях в Самсуне. Я предвижу, что конкуренты будут продолжать разрабатывать очень успешные проекты в среднесрочной и долгосрочной перспективе, пока они будут идти по стопам науки и техники». он сказал.

Наша молодежь будет формировать будущее

Выразив, что такие соревнования, требующие высоких технологий, стратегически очень ценны, доц. Др. Зюлькиф Даглы сказал: «Я думаю, что у нас есть поколение, которое хорошо осведомлено и технически оснащено в сегодняшних условиях, и что мы найдем квалифицированных кадров в этой области таким образом, чтобы это принесло пользу как им, так и нашей стране. Новое поколение растет, чтобы формировать будущее во всех областях техники и науки. Я хотел бы поблагодарить всех, кто руководил нашей молодежью в таком важном соревновании, которое добавит стратегической силы нашей стране в проходящих в нашем городе соревнованиях по боевым БПЛА, позволит им набраться опыта и развить свои навыки». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*